о беременности

16:52 09-07-2006 / Алла, обратиться

Девчонки , мне 38 лет , 7 неделя беременности очень желанной , но 3 дня назад у меня были кровавые выделения и болит низ живота кто- то что- то знает об этом? Спасибо

Ответы

# 17:23 09-07-2006 М.В.В., обратиться
Не хочу Вас пугать, но у меня эти признаки во время первой беременности привели к выкидышу. У Вас угроза прерывания. Срочно к врачу или вызывайте скорую. Полежите на сохранении.
# 17:37 09-07-2006 Алла, обратиться
Спасибо что отозвались, я была у врачей они посмотрели меня на узи и сказали что с плодом все нормально , нужен покой , дело в том что я живу в Испании и сохранения у них нет , они вообще против вмешательства темболее медикаментами , незнаю что делать7
# 17:50 09-07-2006 М.В.В., обратиться
Может есть какая- нибудь клиника, где работают русские врачи гинекологи? Главное, чтобы у Вас не было отслойки плодного яйца. И нужно следить за тонусом. Я- то сама всю беременность пролежала на кровати (дома), ноги немного на возвышении, у меня не было крови, но начиналась светло коричневая мазня. Вставала только поесть и в туалет потихонечку, т. е. полный физический и половой покой.
# 22:35 09-07-2006 Солнышко…, обратиться
Мне известен один случай, когда кровотечение на раннем сроке не привело к выкидышу. Тоже за границей произошло, женщина 4 месяца ходила с мазней, а врач говорил, что все в порядке. Что делать? Полный покой, лежать с ногами чуть выше таза, вставать только в туалет (быт пусть горит синим пламенем, потом все отмоете и приготовите), все движения делать очень медленно и плавно. Даже когда переворачиваетесь с боку на бок, время переворота должно измеряться минутами. Из медикаментов. .. Ну свечки если сумеете добыть с папаверина гидрохлоридом. Их можно ставить, только давление может снизиться. Обязательно отказаться от чая- кофе- земляники- крапивы в любом виде. Эти продукты повышают тонус. Обязательно питаться, как при тяжелой анемии: мясо, фрукты- овощи. Это чтобы снизить потери гемоглобина при кровотечении. Из травок можно попить успокаивающе- расслабляющие типа пустырника. Только не переусердствуйте. Еще можно (в Европе я его много где видела) успокаивающий чай для детей, который нормализует сон.