о беременности

11:56 05-06-2001 / Алла, обратиться

Уважаемый доктор, нигде не нахожу ответ о безопасности/ нежелательности оргазма (вторая половина беременности, без осложнений). После такого удовольствия на некоторое время сильно твердеет живот, ощущаю границы матки и активное шевеление плода. Это нормально? Спасибо.

Ответы

# 17:42 05-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Это нормально - напряжение матки , активные шевеления плода, поэтому ососбо активный секс не рекомендуется с 28 по 36 неделю - возможны преждевременные роды, хотя при всем этом вреда от оргазма никакого нет.