о беременности

11:00 17-07-2006 / Оля, обратиться

Девочки, привет! ! Подскажите, всё ли в норме, если у вас такое было. У меня 23 недельки. Из груди довольно сильно выделяется молозиво уже - чуть надавишь или прижмёшь - и пятно на майке! После сна - всегда. Не рановато ли? ? Может соски слабые? Спасибки!

Ответы

# 11:22 17-07-2006 Наталья, обратиться
Скажите об этом доктору. У меня во время первой беременности выделялось немного после 37нед. , после родов рекой потекло и быстро появилось молоко. А вот во время второй беременности выделялось во время второго и третьего триместра (немного), в день перед родами (с утра) просто полилось из груди (я еще не знала, что начнутся схватки и рожу к ночи), а вот после родов молозива было мало , а молоко так и не пришло, как только я и врачи не старались- сынуля мой рос на смесях с роддома. У всех по разному. Но выделяться может.
# 11:34 17-07-2006 Оксана23Нед…, обратиться
Приветик! У меня срок такой же, но выделений молозива пока нет. Ты бы лучше у врача конечно проконсультировалась, но я думаю что ничего страшного нет. У моей знакомой примерно в 27 недель молозиво выделялось и достаточно много. И ничего, кормит сейчас. Организм у всех разный ведь.
# 11:41 17-07-2006 Creambird, обратиться
Собсственно, на мой взгляд, волноваться вообще не о чем, выделение молозива во время беременности нормально, а невозможность вскармливать ребенка своим молоком бывает очень редко - менее, чем в 3% всех случаев. Наталье не повезло просто, к вАм это никакого отношения не имеет.
# 11:46 17-07-2006 Наталья, обратиться
Ну насчет повезло или нет- не знаю. Ребенок абсолютно здоровый (практически не болели, за исключением момента, когда зубы вылезали), в весе прибавлял хорошо и есть все рано начал, в отличии от дочери, которую я грудью кормила. Сейчас ему 1, 4- я спокойно с ним и по гостям хожу и в дальние поездки езжу с 11мес. (что все едят, то и он). А Ольге я просто посоветовала сказать об этом доктору- вот это никогда не повредит.
# 11:51 17-07-2006 Creambird, обратиться
Ребенок, который не болел до 1, 4 не "Здоровый", а стерильный, все болезни у него впереди еще)
# 12:01 17-07-2006 Наталья-Creambi…, обратиться
Этим я хотела сказать то, о чем многие любят говорить. Что искусственники болеют чаще грудничков. Это не факт. Я кормила грудью одного ребенка и второго из бутылочек. Второй ребенок оказался устойчивее к простуде несколько раз (даже когда дома был сильный грипп (болела дочь, муж)- ребенок малюсенький умудрился не подхватить болячек. После года (в это время уже смеси мы не ели) переболели очень легко краснухой- чему я очень рада. Просто многих беременных пугают тем, что не будет молока- ну и что? Дороговато конечно получается, но в современных смесях теперь есть все витамины и минералы и дети растут великолепно. И я себя чувствовала прекрасно. Никакой диеты, ничто не сдерживает, ни от куда не течет. (в отличии от первого раза). И напоминаю, что я просто привела пример, а Оле сказала , что все это нормально и просто сказать об этом доктору.
# 12:07 17-07-2006 Наталья-Оле…, обратиться
Олечка, предыдущее прочитайте и просто примите к сведению, не очень акцентируя внимание. Выделение молозива- нормальное состояние, просто если на таком сроке его много- я думаю есть смысл проконсультироваться у наблюдающего Вас доктора (пусть осмотрит грудь). А так . .это все возможно, все нормально, беременность протекает у всех по разному. На дальнейшее кормление грудью это никак не указывает- даже если и кормят, то кормят тоже все по разному- кто- то 3мес, а кто- то и 2 года. .. . Все у Вас хорошо.
# 14:04 17-07-2006 Алена,36, обратиться
У меня сестра кормила сына до 1, 8 мес. , я кормила до 3 мес. , так получилось. не сказала бы, что племянник меньше болел, даже больше чем мой сын- искусственник. Да и самостоятельности г8орозда больше у моего сына, чем у племянника. Так что я думаю нечего переживать, что ребенок не будет получать грудного молока, таких детей очень много, конечно, удобнее кормить грудью, она всегда рядом и подогрета, но фанатеть от грудного вскармливания я бы не стала.
# 14:32 17-07-2006 Creambird, обратиться
Самостоятельность от ГВ не зависит никак. Дети разные все и это просто так совпадало. Для ребенка первого года жизни зависимость от матери - естественное и необходимое для его психологического комфорта состояние. Кормление грудью для ребенка не только вопрос питания. ВАжность ГВ для детей первого года жизни уже ни у кого сомнения не вызывает, ВОЗ давно уже всячески его поддерживает и охраняет. Реклама смесей в нашей стране запрещена. Состав смесей гораздо более убог, малокомпанентен в отличие от грудного молока. Я не пропагандирую ГВ, просто хочу сказать, что если женщина стремится к лучшему для своего ребенка, она выбирает ГВ.