о беременности

15:17 17-07-2006 / Ольга - Лединой…, обратиться

При сдаче гормонов обнаружили повышенный вдвойне ДГЭА- сульфат, при этом прогестерон нижняя граница, гинеколог сказала, что это и есть причина того, что я небеременела на протяжении 10месяцев. Все остальные мои анализы в норме, в т. ч. и спермограмма мужа. Гинеколог назначила пить дексаметазон по 1/ 2табл. 1р/ д, и сказала просто ждать беременность, но еще пройти эндокринолога, т. к. есть легкий недостаток йода в моче. Эндокринолог сказала, что гинеколог неправа по отношению к ДГЭА- сульфату и что небеременею я не потому- что этот гормон завышен, и что этот гормон вообще никакого отношения не имеет к беременности и посоветовала сделать узи надпочечников. Вопрос: 1. Кто прав гинеколог или эндокринолог? 2. Если прав гинеколог, оправдано- ли его лечение только дексаметазоном? 3. Как быстро наступает беременность при постоянной дозе дексаметазона? Спасибо.

Ответы

# 15:39 17-07-2006 Ледина А.В., обратиться
При повышенном сожержании ДГА- С дексаметазон назначается, но причиной бесплодия это отклонение практически не бывает. УЗИ сделайте. А относительно наступления беременности без остальных анализов, осмотра сказать ничего не могу.
# 15:01 21-09-2006 Angela, обратиться
За 4 года всего 2 замершие беременности. Врачь назначила 1 месяц попить по 1/ 4 части дексаметазона, затем перездать анализ 17 ОПК. Может ли наступить беременность если его постоянно пить. Все анализы прошла, ничего больше не нашли.
# 13:31 26-10-2010 наташа, обратиться
здравствуйте!!! 22.01.2008г. был выкидыш больше беременность не наступала.Сдала анализы на гормоны.ДГЭА-11,3 .может ли из-за этого не наступать беременность ?