о беременности

18:36 17-07-2006 / Ленчик, обратиться

Привет всем! !! скажите какие выплаты положены, если встать на учет до 12 недель и при этом не быть не работающей? ??

Ответы

# 18:37 17-07-2006 Ленчик, обратиться
Прошу прощения, быть не работающей. .. опечаталась. .
# 18:41 17-07-2006 Евгения 38 Неде…, обратиться
Вообще должны заплатить 2 тыс. рублей. Но только на работе при предоставление декретного листа. Вот так. .. Я сама на этом прокололась, работала а потом перед декретом уволилась и в итоге пролетела с этими деньгами. ..
# 18:43 17-07-2006 Ленчик, обратиться
Я не работаю. Положены ли мне какие- нибудь выплаты?
# 19:05 17-07-2006 Евгения 4 Нед.…, обратиться
Я думаю что это не все предприятия выплачивают. Или все и я ошибаюсь? Ответте пожалуйста, потому что я еще не стаю на учете и думаю когда вставать.
# 19:22 17-07-2006 Евгения 38 Неде…, обратиться
Для Евгении - Если на предприятие вы оформлены официально, за вас платят налоги в пен. фонд и налоговый, то выплатить декретные вам обязаны.
Для Ленчика - Вам положены выплаты только после рождения ребенка. .В районом соббесе. .. Декретные платят только работующим. ..
# 19:25 17-07-2006 Ленчик, обратиться
Спасибо Женя! !! а ты не знаешь сколько эта выплата составляет? ??
# 19:34 17-07-2006 Галина, обратиться
У нас в Эстонии другои закон. Каждая безработная в 11 недель идет на биржу, там еи оформляют мед. страховку и каждыи месяц минимальную зарплату, потом также получает минималку по зарплате декретные, после родов получает деньги от города и за роды.
# 19:48 17-07-2006 Евгения 38 Неде…, обратиться
Если ты москвичка, то вот считай 15000тыс. единоразовое пособие за ребенка, 8 тыс. у мужа на работе или в соббесе, и 5000 тыс. где то Лужковские. .. Вот так, но это примерно. ..
# 19:51 17-07-2006 Ленчик, обратиться
Я из СПБ.
# 20:58 17-07-2006 Creambird, обратиться
Лужковские значительно больше, чем 5000. Я на второго ребенка получила 29000, на 1- го вроде около 21000. Плюс общероссийское, которое действительно 8000- его на работе у мужа, или в собесе, если мать- одиночка. Плюс 2000 - компенсационная выплата - Банк Москвы выплачивает по справке из ЗАГса. А при вставании на учет ранее 12 недель дают какую- то смешную сумму около 300 руб. Это в Москве. А в Питере - те же общероссийские 8000, 10000 на карточку пластиковую для отоваривания в детских магазинах. Причем эти 10000 на карточку кладутся только если женщина встала на учет ранее 20 недель, об этом берется после родов справка в ЖК.
# 23:39 24-11-2006 Светик, обратиться
подскажите пожайлуста, у меня такая ситуация я буду матерью одиночкой, рожу в апреле 2007г, еще безработная. прописана в москве, получу я пособия и лужковские?
# 12:24 26-02-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте. У меня такой вопрос получу ли я Лужковские если буду рожать не в Москве и Московской области, но ребенок будит прописан в Москве по месту жительства отца?
# 22:23 21-03-2009 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте! Моя дочь ждет ребенка, рожать ей в июле. У меня такой вопрос:Она работала по договору у частного предпринимателя, он не выплачивал денег ни по больничным, ни отпускные. По сути скоро ей в декретный отпуск, а денег - не получит. Скажите пожалуйста могу ли я оформить у себя на работе эти деньги или нет и могу ли я получать детское пособие по уходу за ребенком. Она мать-одиночка.