о беременности

10:44 20-07-2006 / Олеся -Для Али…, обратиться

Привет, Алечка! Ну ты даешь, ЭКО , это ты такой мужененавистницей была )))). . ЭКО у нас кстати по закону делают только семейным парам (что я считаю неправильно) только в законном браке. А стоит. .. это капец. .. Со мной девочка лежала в палате, пока мне капельницу ставили, так она говорит, что тыс 20 грив они с мужем потратили, а ей только перенос делают, и неизвестно приживутся или нет, я спрашивала у врачей, с первой попытки эко приживаются эмбрионы в 40% случаев. Там делают по 3- 4 попытки люди. И эти попытки стоят почти столько же как и первая (ну разве что минус анализы). Так что лучше естесств. путем ))). Ты думаешь в 14 недель рано сказали ? Наверно у них все узи трехмерные, потому что уже с 8- ой недели они пытались там что- то высмотреть. .. На 20- ой будет делать скрининг какой- то супер- пупер специалист, и он уж точно скажет. . А ты кого больше хотела - мальчика или девочку? Папа рад доче? Ты значит во Львове жила, мне очень нравится этот город, там настоящий такой дух украинский, и я бы не сказала , что это дыра. . Ну может Киев и больше возможностей дает. .. но я знаю, все кто с западной приезжают , все очень скучают. . Ну удачи тебе и малышке! Пиши! А мне на УЗИ в воскресенье, очень хочу увидеть малыша)))

Ответы

# 12:42 20-07-2006 Аля Для Олеси…, обратиться
Привет, Олеся! да, я звонила в киевскую филию Исиды, там трехмерное узи, а на простом говорят с 20 недель пол, ну иногда с 15- 16, но это редкость, а я очень хотела сделать такое узи, это сейчас очень модно, да и в Киеве оно дешевле, кажется, чем в россии(180 грн. ), но я еще читала, что не очень изучено влияние на плод этого вида узи, так что. .. хотя, конечно хотелось бы увидеть малыша во всей красе. на счет Львова. .конечно за городом я очень скучаю, но у меня там никого нет, (практически)и еще головой я понимаю, что жить в городе, где чтобы устроится на работу, даже самую
плохенькую, нужно давать взятку, очень тяжело, а душой меня тянет туда. на счет пола ребенка. .ну да, папа мечтал о мальчике, но он у меня такой женственный(в хорошем понимании этого слова), что я
представляла его идеальным папой для девочки. он, пока не сказали что девочка говорил, что уверен в том, что у нас будет мальчик, но до этого времени я так запугивала его всякими осложнениями беременности(я жуткий ипохондрик, очень мнительная, особенно сейчас), что когда я сказала, что ребеночек жив, но это девочка он сказал, что очень счаслив и доченьку тоже очень хочет и главное здоровье а не пол(но ведь это правда). а мне вообще все равно мальчик или девочка. а вот у моей мамы 3 дочери, так папа хотел сына с каждым разом все меньше, а третий раз вообще девочку хотел(не надеялся уже, наверное). а
еще, ты не сказала, как у тебя с анализами мочи(если не секрет). Удачи вам с малышом! !!
# 13:30 20-07-2006 Олеся, обратиться
Аля, конечно сделай 3- хмерное УЗИ. Во- первых, там лучше видны если вдруг какие- то патологии. Во вторых, у тебя (у вас) будет фильм, вам запишут его на кассету, и дома посмотрите маленького. .. А что с моим анализом мочи? Все нормально вроде. Ты про 17КС? Сказали в норме. Я боялась за мужские гормоны, мне сказали, что даже если немного выше нормы, то нужно подавлять, если ребенок женского пола, может получится волосатая девочка. Ксати, у моей подруги такая проблема. Но теперь я не беспокоюсь , так как у меня мальчик, и если даже второй анализ будет превышать, то вряд ли заставят пить. Я вообще щас пью только витамины. Мне почему- то пророчат плацентарную недостаточность, не знаю, может они всем профилактику делают. . Эх, папы все мечтают о мальчиках, а любят больше девочек. . Я тоже хочу дочу вторую, если Бог даст. . Удачки! !!
# 13:43 20-07-2006 Олеся, обратиться
Аля, смотри , у меня табличка такая в книжечке, там написано что с 24- ой недели лицо у ребенка такое, каким вы увидите его при рождении. И сильно поздно не иди, потому что после 32- ой недели объем околоплодной жидкости мал, и трехмерное изображение получается хуже. Вот.
# 14:10 20-07-2006 Аля, обратиться
я имела в виду общий анализ мочи, ты спрашивала про кишечную палочку. .. а на счет патологий, так я всеравно не делала б аборт, хотя, конечно не дай Бог соткнутся с такой ситуацией, а вот на счет фоток это я знаю, конечно было бы прикольно, но даже не знаю. .. через месяца 3 насмотримся, хотя муж "за", говорит пойдем. пока решаю. во всяком случае в консультацию на узи не пойду, оно там такое старое, что даже черно- белые фотки не распечатывает, правда нам записали на дискетку кулачек : )), а еще обещали попку, но она не записалась, так наш папочка растроился, ему не удалось со мной попасть на узи и он хотел хоть так увидеть, но я конечно не понимаю почему личко не записали, ведь его мне показывали. Муж только раз был со мной на узи в 10 недель, кстати только после этого(как увидел малыша, услышал сердцебиение)почувствовал всю реальность беременности и того, что мы можем вскоре стать родителями. Кстати, Олеся это твое полное имя?
# 16:33 20-07-2006 Ося, обратиться
Олеся, так у тебя с гормонами сейчас порядок? Я читала, что когда плод мужского рода, нужно быть крайне осторожной. Вот одна фраза из статейки: Особое внимание следует уделять беременной в сроках 13, 24 и 28 нед, когда в эндокринных органах плода начинается активная продукция гормонов, что может сопровождаться повышенной экскрецией андрогенов. А по поводу плацентарной недостаточности, они правы: у 2/ 3 беременных с андрогенитальным синдромом (АГС) возникает фитоплацентарная недостаточность и поэтому делают профилактику. Учитывая, что пациентки с АГС могут передать АГС плоду, необходима пренатальная диагностика.
В 17— 18 нед беременности проводят исследование крови матери для определения 17& #945; - ГОП. При повышенном уровне гормона в крови определяют концентрацию его в амниотической жидкости. Если содержание 17& #945; - ГОП в амниотической жидкости повышено, диагностируют АГС у плода. К сожалению, по уровню 17& #945; - ГОП невозможно определить степень тяжести АГС (легкая или тяжелая форма).