о беременности

16:45 21-07-2006 / Катёна, обратиться

Девочки, здравствуйте!
Помогите, пожаааалуйста! Нам с мужем надо улетать на 3 месяца в Афганистан (а у меня сейчас 15 недель беременности). Какие лекарства первой необходимости мне нужно с собой взять? Сдала все анализы, все показатели в норме, но ведь неизвестно, что может произойти за 3 месяца. Подскажите, плиииз, что для беременных необходимо брать с собой на всякий пожарный? ?? ? Спасибо всем, кто откликнется!

Ответы

# 16:52 21-07-2006 Людмила, обратиться
А вам обязательно надо ехать или можно остаться? Все же страна неблагополучная климат жаркий да и медицинское обслуживание оставляет желать лучшего. А по поводу лекарств лучше с врачом проконсультируйтесь.
# 17:01 21-07-2006 Катёна, обратиться
Ехать надо обязательно, мы там уже два года работаем, и мне перед декретом надо все дела сдать. Что поделать! А врач мой сказала, что никаких лекарств брать не нужно, ну, если только ношпу. .. Я в этом деле неопытная, беременность первая. Просто не знаю, что может происходить во время беременности. .. Поэтому и спросить о чем- то конкретном не могу. Но существует же даже в машине универсальная аптечка. Значит, и для беременных есть наиболее часто встречающиеся проблемы, к которым очень хочется быть подготовленной. ..
# 17:48 21-07-2006 Ося, обратиться
Я- бы на вашем месте взяла: валерьянку, но- шпу, папавериновые свечи, Магне В- 6, ну что еще. .. . а резус у вас не отрицательный? Если да, то стоит взять иммуноглобулин, я правда незнаю какой. Ну может еще что- нибудь девочки посоветуют.
# 18:51 21-07-2006 Катёна, обратиться
Нет, резус положительный. )))Спасибо большое за совет! Обязательно все возьму с собой.