о беременности

19:02 24-07-2006 / Юлия 27 Недель…, обратиться

День добрый девочки!
У меня на сроке 26 недель обнаружили вирус папилломы человек. врач сказал, что он будет меня сопровождать до конца жизни. Как- то это влияет на малыша? или на роды? очень беспокоюсь. И еще обнаружили дисбактериоз влагалища. Прописали свечи ябетадин. Прочитала на упаковке, а там мол использовать до 3 месяцев. можно ли мне сейчас ими пользоваться. Врачи прописала, но ничего не уточняла. Посоветуйте! !! !

Ответы

# 12:25 25-07-2006 Ледина А.В., обратиться
Вирус папиломы может самостоятельно элиминироваться из организма. но для этого нужно хорошее здоровье, правильных образ жизни, питание и т. д. Сейчас важно уточнить тип и активность вируса, чтобы определить тактику (лечиться или нет), может ли повлиять на малыша. Осложнения бывают, к счастью редко. А на счет дисбактериоза нужны уточнения, имметя ввиду бактериальный вагиноз? ?? Его личить нужно обязательно.
# 18:04 25-07-2006 Юлия 27 Недель…, обратиться
Спасибо! !А про вагиноз. Есть еще название на латинице, то я его не упомню. там в два слова. А свечи прописали Ацилакт и вот Бетадин. Ацилакт еще не купила, не читала противопоказания. А Бетадин, написано, что принимать до 3 месяцев. Можно ли на моем сроке это делать?