о беременности

11:07 06-06-2001 / Маша, 25 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор,
у меня беременность 3 недели. На протяжении всего срока я страдаю запором. До беременности испытывала эту проблему постоянно. Подскажите, какие препараты могут нормализовать функцию кишечника, можно ли принимать растительные слабительные(регулакс, например)?
С уважением,

Ответы

# 11:17 06-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Обязательно нормализовать питание, пить много жидкости , можно принимать растительное масло , свечи с глицерином, форлакс( но не злоупотреблять! !! )Сенну принимать до 12 недель не желательно.
# 11:21 06-06-2001 not found, обратиться
1. послабляющая диета - свекла, чернослив. .. ; 2. в день 1 - 2 стол. ложки растительного масла натощак; 3. натощак так же можно пить стакан холодной воды за 30 минут до еды; 4. влажный туалет после каждого акта дефекации; 5. легкие слабительные - магнезия, "кафиол", " регулакс", свечи с глицерином; 6. курс бифидумбактерина на 20 дней + свежий кефир до 2 литров в день до конца беременности.