о беременности

13:27 06-06-2001 / Ксения, обратиться

Здравствуйте!
Шестая неделя беременности, ЭШМ. 1)С чем может быть связана тянуще- ноющая боль внизу живота? 2)Каковы признаки внематочной беременности и когда они могут проявиться? 3)Можно ли принимать от поноса левомецитин, иммодиум, а от тошноты (церукал)?
спасибо, что Вы есть!

Ответы

# 15:26 06-06-2001 А., обратиться
Ксения, насчет боли внизу живота. Пока доктор не посмотрела не паникуй. У меня на 8- 11 неделях было примерно то же самое. Я думала обо всем: и внематочная и выкидыш. .. (Кстати, насколько я знаю, внематочная беременность заканчивается выкидышем - кровотечение, боли - на достаточно ранних сроках, т. е. до 8 недель) Доктор в жк определила, что это спайки малого таза (возможно после аппендицита. .. ). Я 14 дней пила "Магне В6" и митацин пару раз когда боли мешали спать. Она сказала, что это связано с тем, что матка растет. Теперь все у нас в порядке. Правда иногда все- таки есть дискомфорт. Так что сходите к доктору, надеюсь вас успокоят. И еще совет: поменьше волнуйтесь и поменьше накручивайте пока нет достоверной информации - это полезнее для малыша!
# 11:02 08-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Боли могут быть из- за угрозы выкидыша, из- за роста матки, из- за спаечного процесса в малом тазу.
Признаки внематочной беременности - отсутствие роста матки, кровяные выделения, на фоне признаков беременности.
Левомицетин категорически исключен, имодиум можно после 12 недели, церукал по назначению врача при выраженно м токсикозе.