о беременности

14:09 06-06-2001 / Ко, обратиться

Моя жена на 3 месяце беременности. У нее постоянно закладывает нос (началось с 3 недели). Гинеколог районной поликлиники сказала, что это алергическая реакция на беременность (токсикоз). Что бы как то дышать ее приходится постоянно закапывать нос (2- 3 раза в день). Скажите, не вредно- ли это для будущего ребенка и чем (каким препаратами) рекомендуется пользоваться в подобных случаях (каплями, спреями и т. д. )

Ответы

# 16:17 06-06-2001 Аноним, обратиться
Сама мучаюсь с такой же проблемой. Врачи не рекомендуют капать такие сосудосуживающие капли, как нафтизин, санорин, глазолин и т. д. , т. к. нос связан с маткой и это неблагоприятно сказывается на плоде: он не получает достаточное количество кислорода. В общем, что- то в этом духе. Поэтому придется мучиться. Сама мучилась до 3 месяцев. Сейчас вроде полегче.
# 18:11 06-06-2001 Даша, обратиться
Ура! Теперь я знаю, что это не простуда и не аллергия на тополиный пух (раньше ею не страдала). У меня тоже тоже постоянно заложен нос. Надеюсь, к началу четвертого месяца это пройдет.
# 23:25 06-06-2001 Даше, обратиться
А у меня НАЧАЛОСЬ с 4- го месяца. .. ..
# 11:15 08-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
У вашей супруги ринит беерменных, нельзя использовать галазолин и тп, можно фликсоназе, но раз в день, препарат длительного действия.