о беременности

12:03 07-06-2001 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Не могу найти ответ на свой вопрос! На сроке 8 недель меня положили в стационар с угорозой выкидыша, лечили прогестероном, папаверином, но- шпой, валерьянкой. Через 2 недели выписали с развивающейся беременностью. В 13 недель начальсь кровотечение и УЗИ показало замерший плод сроком 8- 9 недель. Позже установили причину- просто1 герпес и ЦМВ, хотя они себя никак не проявляют. Допустили ли врачи ошибку и что можно было сделать? Могу ли я иметь здоровых детей(мне 20 лет) и как скоро можно завести ребенка? Что мне делать с вирусами? Спасибо.

Ответы

# 07:19 08-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Я отвечала на Ваш вопрос. Это не была врачебная ошибка, Вас могли выписать с нормальным сердцебиением у плода, а затем беременность замерла, что как раз характерно для вирусной инфекции . Инфекции следует пролечить - противовирусные препараты+ иммуномодуляторы. Ребенка Планировать не ранее чем через полгода.
# 00:23 13-06-2001 Вера, обратиться
Здравствуйте! У меня еще вопрос- сердцебиение у плода не прослушивали и по заключению УЗИ ребенок замер в период, когда я лежала на сохранении. Т. е. ,когда меня выписали он уже замер, а УЗИ при выписке мне не сделали. В чем я не права?