о беременности

10:04 03-08-2006 / Анна, обратиться

Подскажите, как у кого начинался токсикоз? С утра проснулась, чего- то плохо мне. Не знаю к врачу бежать или все нормально.

Ответы

# 11:11 03-08-2006 Аля, обратиться
в 7 недель я проснулась в понедельник утром и начала рвать, не смогла выйти из дому, думала холецистит обострился, болел желудок. .. а потом поняла что с этой радостью мне до конца триместра жить. и правда никаких таких особенностей в нем нет в этом токсикозе, похоже на гастрит с холециститом и может даже на язву если очень сильный. а к врачу можно сходить, ну правда зависит от того на сколько плохое самочувствие, а то они могут сразу в больницу под капельницу. .. кстати кроме токсикоза может быть пищевое отравление или пищевая инфекция, их нужно не проглядеть, но это так я на всякий случай(тьфу- тьфу). .
# 11:40 03-08-2006 Анна, обратиться
Спасибо. А то вот только- только начала приходить в себя.
# 17:41 03-08-2006 Надя, обратиться
привет! у меня токсикоз начался на 6 неделе. стоило подняться - принять вертикальное положение как сразу шла в туалет - рвало. но поскольку утром - то нечем. один раз только. потом в чтечение дня бывало по разному. мутило постоянно, но рвало редко. одним словом я считаю, легкий токсикоз. врач назначал мне церукал, т. к. я не могла нормально питаться, но я отказалась пить его - в противопоказаниях написано, что это беременным нельзя. перетерпела без лекарств. Закончился токсикоз также внезапно как и начался в конце 10 недели. Удачи!