о беременности

14:27 04-08-2006 / Новенькая…, обратиться

Привет! у меня 2- ой месяц. Ура! !! у меня к Вам несколько вопросов: подскажите как питаться в 1 триместре? может витамины надо есть, делать ли физ. гимнастику, как спать? Спасибо за советы.

Ответы

# 14:53 04-08-2006 Надежда, обратиться
Привет! Поздравляю! На учет уже встали? Ну из витаминов это витамин Е и фолиевая кислота - обязательно, особенно в первые недели очень нужен витамин Е. Проконсультируйтесь со своим врачом, она подскажет какой комплекс витаминов можно начинать принимать. На счет гимнастики - это по самочувствию, мне врач запретила (в начале был токсикоз сильный, потом низкая плацентация, потом очень редко тянущие боли в низу живота). Спать в первом триместре можно как и раньше (хотя я все- равно боялась на животе), а позже привакайте спать на боку, на спине потом нельзя спать будет. Так что вот так : ) Еще раз поздравляю Вас! Удачи! Берегите себя и малыша!
# 15:07 04-08-2006 Новенькая…, обратиться
На учет еще не встала, только консультируюсь со своей знакомой гинекологом.
Спасибо.
# 19:35 04-08-2006 Светланач…, обратиться
Поздравляю! Витамины комплекс для беременных - их пьют всю беременность, и даже до и после. Самые популярные - Витрум пренатал форте - мне все именно их рекомендовали. Еще мультитабс пренатал.