о беременности

11:12 08-08-2006 / Евгения (Уже Бе…, обратиться

Привет девченки! Извените что долго не писала. Короче 2 августа в 17. 10 я родила мальчика вес 3750, рост 53 см. По шкале апгар 8/ 9. Роды прошли идеально, разрывов нет (несмотря на то что у меня узкое влагалище) есть небольшие ссадины, их на всякий случай зашили. Оказалось что у меня болевой порог, схваток я вообщене чувствовала, вообще на раскрытие 8см. все уже корчются от боли я сидела кроссворды отгадывала, шейка раскрывалась быстро, и боль я почувствовала только когда начались потуги, и того 15 мин. боли на потугах и 15 мин. уже на столе и очень больно было когда защивали. Я лучше бы родила ещё раз. .. Тужиться сначала не получалось, а потом поняла что тужиться надо вниз как бы в попу и тогда всё пошло. .. Макса когда мне на ижвот положили если честно эмоций не было вообще не каких, шок наверное. В тоге 4 дня провела в роддоме, но я тогда ещё не догадывалась что меня ждёт, так как я малыша на ночь отдавала. А когда позавчера выписались, приехали домой, он спал. Зато ночью устроил мне райскую жизнь, я ВСЮ ночь его кормила, качала без результатов. Муж ушёл на кухню спать, иначе он просто бы не встал на работу. Я когда уже чсов в 5 утра уснула, хотя он кричал во всё горло (организм сдался мой), просыпаюсь папа мой его качает, и так до 7 утра. В добавок у меня ещё послеродовой деприсняк, во первых какой то страх, во вторых мне почему то кажется что муж старается дома не появляться, хотя вчера я разрыдалась ему, он весь вечер малыша качал, потом со мной вымыл его, и спать остался с нами, ночью тоже просыпался и качал. И я ещё постоянно плачу, хотя сама не хочу, слёзы наварачиваются. .. И молоко что то не приходит, он бедняга у меня походу недоедает и поэтому кречит. .Вот так. ..

Ответы

# 11:27 08-08-2006 Татьяна, обратиться
Ты постарайся только не нервничать, а то молоко совсем пропадет. Увидишь, пройдет несколько недель и все наладится. Мы это уже пережили, у меня девочка 7 недель.
# 11:37 08-08-2006 Евгения (Уже Бе…, обратиться
Кстати хотела добавить, муж мой так на роды и не попал. Я когда ему позвонила и сказала что еду в роддом, он от радости напился : -( Вот так. .И на родах со мной мама была. А дома собака малыша за щенка приняла, сначала мы не могли понять что он хочеть, бегает ищет его, слюни текут, скулит. А потом она подошла к нему и голову начала лизать, но я так нервничала по этому поводу, мало ли что. .. Ну в итоге она теперь кошку отгоняет и всех старается от него. Вот так. ..
# 11:37 08-08-2006 Наталья, обратиться
Поздравляю с рождением малыша. Вся беда в том, что вы к нему еще не привыкли. Все таки когда с момента родов лежишь в роддоме круглосуточно с ребенком- большой плюс. Хоть и устаешь , но привыкаешь к неизбежному- к крику малыша, к его ритму. Я до 3мес. вообще не спала. Были сильные колики у сынули и очень реагировал на ветер, дождь. Посмотрите сколько у вас молока- может докармливать нужно. А молоко приходит (как говорят акушеры роддома)- на 2- 12дни. Если не прийдет в эти дни- значит смеси покупать. . Педиатр то ВАс посетила? Что сказала по поводу питания малыша? Смотрела Вашу грудь на наличие молока? И ребенок очень сильно чувствует состояние матери- вы сним еще одно целое. Вы его боитесь- он Вас. ВЫ плачете- он от этого плачет еще сильнее. Успокойтесь, попейте валериану, пустырник, пейте молоко- держите у своего сердца, на своем животе маленького, согрейте его- подумайте о ВАШЕМ будующем, поговорите с ним спокойным голосом и он успокойтся, будет Вас рассматривать и может поспит. У моего очень болел живот. Со 2йнедели давала ему пить Плантекс и капала в смесь САБ- Симплекс от газов. (но это если газики)- и все время держала его на животе лицом к себе. Он грелся своим животиком о мой и спал. Мне конечно тяжело, но что поделать- это я решила родить сынульку. Главное успокойтесь, теперь у вас времени для компа будет мало- растите малыша, следите за своим душевным состоянием. Детки растут очень быстро и этот период очень скоро пройдет. Удачи ВАМ и Максику.
# 11:59 08-08-2006 Планирующая К…, обратиться
Поздравляю! !! !! Это теперь самый главный человек для тебя! Растите здоровыми и счастливыми!
# 12:03 08-08-2006 Ника, обратиться
Поздравляю! Желаю здоровья Вам и Вашему малюсику!
# 12:03 08-08-2006 Евгения (Уже Бе…, обратиться
Спасибо, вот посмотрите фотки www. jorik26. narod. ru
# 12:37 08-08-2006 Наталья, обратиться
Теперь вы лучше пишите в "молодые родители".