о беременности

14:17 09-08-2006 / Авиталь, обратиться

Здравстуйте. Скажите, можно ли ехать в отпуск?
Мне 29 лет. Вчера узнала о том, что беременна (срок около 5 недель). Симтомов почти никаких - болит грудь и неделю тянул живот, как в первый день месячных (врач вчера сказала, что просто растет матка). Сейчас осталась только болезненная грудь.
Проблема в том, что через неделю у нас планировался отпуск в Сочи на 2 недели.
Была у гинеколога она назначила Утрожестан (1 капсулу перорально), Дексазон, Магне В6, свечи с папаверином. Немного не поняла зачем нужен Дексазон, он же противопоказан в первом триместре.
Ехать врач в принципе разрешила.
Но почему- то сказала, что надо относится к себе как к хрустальной вазе. Полный половой покой до конца беременности! Я спросила - почему так? Есть ли угрозы или с маткой что- то не так. Врач ответила, что все нормально.
Я еще раз спросила - а почему же тогда полный половой покой? Она сказала - а как вы хотели? ??
Не знаю, как бы хотела я, но мне кажется, что если угроз никаких нет, то секс без особых акробатических упражнений не вреден в разумных количествах и по самочувствию или я ошибаюсь? Можно же и оральным сексом заняться.
Дело в том, что муж мой спокойно перенесет это ограничение, а у меня от воздержаний даже в недельный срок начинается просто нервный срыв, я становлюсь очень обидчивой, плаксивой, психую по мелочам и др. Разве это полезно для беременности?
Повторюсь, лекарства моя врач назначала без анализов только после осмотра, а руководствовалась наверное тем, что мне 29 лет. ..
Неужто так все запущено? ?? Мне же не 40 лет!
Еще хотелось бы узнать, что может произойти за 2 недели отпуска? Какие могут быть симптомы и что делать в случае ЧП?

Ответы

# 14:32 09-08-2006 Лелька, обратиться
поздравляю с вступлением в наши ряды. кстати по закону российской федерации беременная вправе выбрать ту консультацию, какую хочет, так что я думаю, найди себедругого врача. как можно без анализов назначать лечение? а если у тебя аллергия? ужас. это во первых. во- вторых, у меня 34 недели и мы с мужем до сих пор не прекращаем заниматься сексом. что приятно маме, то и малышу приятно. и оргазм подготавливает матку к родам. просто надо аккуратно. в плане отпуска, езжай. просто старайся не находиться на открытом солнце с 11 до 16 часов. сиди под зонтом. и обязателно на случай ЧП(тьфу- тьфу- тьфу)возьми страховой полис(ОМС).
# 14:35 09-08-2006 Олеся, 18-Ая Не…, обратиться
Смените врача, серьезно. Без анализов не назначают гормональные. Тем более десказон, и вообще у вас сразу 2 гормональных. Утрожестан по 1 капсуле - это маленькая доза, в принципе это не повредит. МагнеВ6 - витамин, не помешает. Свечи с папаверином - тоже не вредят , это чтоб снять тонус матки если он повышен (ну если живот тянет). А десказон назначают только после анализа на гормоны, если повышен мужской гормон. Мне назначали утрожестан , магне В6, свечи с папав. Но у меня была угроза на вашем сроке, повышенный тонус, это УЗИ нужно сделать. Вам надо найти нормального врача, скорее всего не бесплатно. Секс обычно запрещают до 12- ой недели, если есть угроза прерывания, но на всякий случай запрещают всем. У меня например были кровотечения после секса на ранних сроках, и пришлось убрать, но это от механического секса. А оральный секс можно, сама врач мне сказала. Возобновили на 14- ой неделе, все ОК (ТТТ) , без ограничений. А лететь можно, если нет угрозы прерывания, опять же - это видно по УЗИ, странная врач , мне за все 18 недель никто туда руками не лазил , только УЗИ. За 2 недели отпуска может случится что начнутся выделения кровянистые, тогда по аннотации к утрожестану прочитайте что нужно делать при угрожающем аборте (я так делала) . И обратиться в клинику в Сочи (только нормальную, платную), там поставят капельницу. Я бы конечно на вашем месте убрала обычный секс недели до 10- ой , или хотя бы на время отпуска, оставила только оральный. Удачи!
# 16:24 09-08-2006 Дарья Д, обратиться
Я согласна, я бы сменила врача. Если нет угрозы то и лететь можно и сексом заниматся. Сходите к другому врачу и сделайте УЗИ, оно прояснит ситуацию.