о беременности

09:52 10-08-2006 / Аннаш, обратиться

Здравствуйте. У меня беременность 25- 26 недель. У меня нафтизинозависимость. Хронический ренит, как поставила диагноз ЛОР- врач. Прописала колоидным серебром промывать носовую полость. Как это отразится на ребенке? Есть ли похожие препараты с таким же(лучше) эффектом?

Ответы

# 11:35 10-08-2006 Марина 30 Недел…, обратиться
Привет, Анна! У меня тоже зависимость от капель, но чаще зимой и в плохую погоду и тоже врач ставила такой диагноз! Мне тоже говорили промывать чем- то нос, но я в аптеке спросила, чем можно пользоваться во время беременности и мне сказали спрей назальный АКВА МАРИС (стерильный изотонический раствор воды Адриатического моря с натуральными микроэлементами). Конечно, сначала он вообще почти не помагал- приходилось помучиться- но потом я ваабще забыла про капли, а если нос только начинает не дышать- сразу АКВА МАРИС- и всё! Советую! Попробуй! Стоит он приблизительно 150 рублей за пузырек.
# 11:58 10-08-2006 Al, обратиться
Девочки, у меня, у старшей дочи - как закапаем нафтизином или подобным сосудосуживающим - уже и соплюшки пройдут, а заложенность носа - ну ни в какую. .. изобрели метод, который помогает и ей и мужу, которым пользуюсь я сама, простой как мир : ) - капать (если капаем нос) чем- то вроде сока алоэ или капель на травах, без сосудосуживающих компонентов и дышим носом, даже если он заложен. Две- три минуты мучений, чтобы заставить дышать нос, потом он дышит сам и никаких потом привыканий и побочных эффектов! в первые минуты, когда заставляем дышать нос состояние, что ну никак, вроде как задохнешься. .. но потом постепенно все равно дышит. И по всем правилам организма - заставлять работать орган, который должен так работать. Попробуйте.
# 12:20 10-08-2006 Марина 30 Недел…, обратиться
Я слышала, что алоэ при беременности вреден! Можно еще и капли на травах- с этим я согласна- пиносол, например! , но мне он почему то не помогал!