о беременности

14:50 16-08-2006 / Вика, обратиться

Девочки, с какого срока вы начали принимать витаминные комплексы, типа Элевит, Матерна? Кто- то говорит, что до 12 нед. нельзя. Так ли это?

Ответы

# 16:37 16-08-2006 Ося, обратиться
Да, так, т. к. до 12нед. идет самое главное, формирование органов малыша, и лишнего желательно не принимать, кроме фолиевой к- ты и вит. Е. А потом, когда все сформировано и начинает рости вот тогда- то и советуют дополнительно витаминки, т. к. маме не хватает своих!
# 21:10 16-08-2006 Светач, обратиться
Я пила как только узнала что беременна комплекс мультитабс пренатал, потом стала витрум пренатал форте. Витрум написанно, что нужно начинать до зачатия, чтобы пополнить организм минералами и витаминами. У меня работа вредная была - дым, ночные смены, так что комплекс витаминов был в самый раз!