о беременности

10:05 10-06-2001 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Моя сестренка беременна(недель 5- 6), но у ней ужаснейший токсикоз(хотя первая беременность вообще была спокойной и здоровой), и вот еще у нее(извиняюсь)очень болезненные запоры- а во всех средствах написано что противопоказано для беременных. Что ей можно принимать, чтобы помочь? Мучается сильно. Спасибо.

Ответы

# 11:53 10-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Обязательно много пить жидкости, питание должно быть дробным( несколько раз в день по немногу)обязательно контроль анализа мочи ( при нарастании кетоновых тел может потребоваться врачебное вмешательство, внутвенные вливания). При запорах можно применять форлакс, но главное это диета и движение.