о беременности

09:49 31-08-2006 / Надежда, обратиться

Добрый день девочки! Как дела? Как настроение? Сегодня не выспалась, раным- рано пришлось вставать бежать кровь сдавать. А погода какая чудесная на улице! С таким удовольствием потом после больнички погуляла. И сегодня на меня движуха нашла, хотя вчера лень навалилась. Уже кучу всего вкусненького приготовила, сейчас пойду плюшки приготовлю, беляши (муж их обожает). Не могу справиться с кашлем, если насморк уже начинает потихоньку проходить, то кашель ни в какую не хочет отступать. Бедный мой малыш, я кашляю, живот так сильно напрягается. .. Что делать прям и не знаю, горчичники помогают чуть- чуть, стало откашливаться, но все не проходит. Мед нельзя - аллергия у меня на него. Кто знает какие средства? Поделитесь, пожалуйста. Сил больше нет. ..

Ответы

# 10:15 31-08-2006 Планирующая К…, обратиться
привет, Надюшка! ! Ну ты не болей, полощи горло отваром эвкалипта. Ну и теплое молоко, если сможешь. У меня муж так спасается. Или разотри спиртом, а лучше Витаоном (бальзам Караваева. Мне они (бальзамы) очень помогают).
# 10:47 31-08-2006 Галина, обратиться
Привет Надюша, а я в свое время посасывала минтоловые конфетки, они тоже с эквалиптом, мне помогало.
# 10:58 31-08-2006 Ося, обратиться
Надюша привет! В аптеке купи масло чайного дерева (оно является противовоспалительным ср- вом и не вызывает ал. реакций) закипяти в старом чайнике воду, добавь неск. капель масла (можешь почитать в инструкции), сделай из бумаги трубочку и засунь в носик чайника и таким образом поделай ингаляции, только осторожно не обожгись, потихоньку вдыхай ртом, выдыхай носом. Также можно сделать с каким- нибудь отхаркивающим сбором. Спроси своего врача, он должен знать. А горчишниками увлекаться особо нельзя.
# 11:08 31-08-2006 Vikka Dlia Nad…, обратиться
Privet, Nadezda! U menia k tebe vopros: ) Ja beremenna vtoroj raz (srok ese malenjkij)posle pervoj zamersej beremennosti. Xociu sprositj tebia, kak ty mysli ploxije otgoniala v naciale beremennosti?
# 11:32 31-08-2006 Ося, обратиться
Надюш, а ты- же говорила, что ты работаешь? Или нет?
# 12:29 31-08-2006 Надежда, обратиться
Ой, девочки, спасибо большое, сегодня буду испробывать все средства по порядку, мне к завтрашнему дню хоть как надо вылечиться. А я Ося работаю, только сейчас на больничном, врач настояла, чтоб я дома посидела. Витаон уже достала из ящика, чего- то я про него забыла : 0, он же действительно раньше мне помогал, вот голова. .. А ингаляции на вечер оставлю, чтоб потом сразу под одеялко и баиньки. А конфеток ментоловых уже целую пачку съела, чего- т они мне никак : (
# 12:51 31-08-2006 Надежда Для Vik…, обратиться
Привет Вика! Мысли плохие гнать надо обязательно, конечно понимаю, что они все- равно в голову лезут. Мне кажется я до 12 недели, до первого УЗИ все переживала. Но старалась мысли гнать. Ну во- первых, очень помогал муж, и сейчас пмогает, настраивал меня на лучше, говорил что снаряд в одно и то же место дважды не попадает. Что все что было плохое с нами, уже произошло, что такого больше никогда не повторится. Я ему ПОВЕРИЛА! Дикому токсикозу я радовалась, я безумно радовалась, потому что уверяла себя, если токсикоз не прошел внезапно - значит все в порядке (в первую беременность он резко прошел за неделю до выкидыша). Грудь я проверяла каждый день - чувствительна - значит хорошо (боль в груди тоже прошла за неделю до выкидыша). То есть я проверяла все признаки, которые у меня были в первую беременность, но внезапно прекратились. На 9 неделе мы с мужем поехали в Сочи - тоже очень отвлекает, погода хорошая, море, солнце, кругом только позитив! Так что надо видеть красивое, стараться смотреть только на красивое, разговаривать с малышом, и уверять себя в том что беременность самая- самая, а пузожитель самый здоровый человечек! Хорошо помогают мультики, книжки положительные, надо пробовать все для отвлечения от дурных мыслей. И гланое уверенность в том, что в этот раз ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! !! ! Удачи тебе, Вика! Береги себя и малыша!
# 15:56 31-08-2006 Vikka, обратиться
Spasibo, Nadiusa! Vyzdoravlivaj bystreje i beregi sebia i malysa: )