о беременности

12:58 03-09-2006 / Анна, обратиться

Подскажите пожалуйста. я просто в панике. Понимаю, что может быть мои слова вызовут недоумение. но всё же. Мы с мужем делали ребеночка весь август, и всё равно у меня сегодня месячные начались. .. А до этого были 25. 07. 06. У меня вообще цикл нерегулярный, может быть 30 дней, а может как в этот раз - 40. Как вычислить дату овуляции? Тесты которые продаются в аптеке вроде бы для тех, у кого цикл регулярный. И еще вопрос - существует некая "фаза желтого тела" цикла, как её узнать?
Мне 28 лет, беременностей не было, всегда предохранялась.
Спасибо за ответы

Ответы

# 13:52 03-09-2006 Анюта, обратиться
У меня такая же проблема - нерегулярные месячные. Мы с мужем уже 3, 5 года пытаемся сделать ребеночка. Ходили и по врачам, и дни высчитывали - хотя при таком цикле это нереально. И в итоге ничего. Мне знакомые посоветовали съездить на море. И вот у меня задержка, тест положительный. Но врачи пока не могут определить есть у меня беременность или нет. По правилам день овуляции у меня должен был быть где то числа 3 августа ( тогда по идее врач уже мог определить, что у меня беременность)Но лично я уверена что я беременна и забеременела именно в дни отдыха на море. Желаю тебе удачи и не отчаиваться.
# 14:21 03-09-2006 Анна, обратиться
Анюта, так мы ведь на море и делали! !! приехали 10 дней назад. я надеюсь что овуляции не было именно потому что была смена климата и переезды. я была уверена что могу забеременеть, и в итоге - . .. : ( Муж спермограмму полгода сдавал - у него всё в порядке. Мне примерно год назад когда делали УЗИ сказали: "жёлтое есть". Я так понимаю что жёлтое тело как раз обозначает что овулиция имеет место быть?
# 16:02 03-09-2006 Анюта, обратиться
Ты знаешь я столько слез пролила по этому поводу, муж тоже много раз спермограмму сдавал. И у него не все в порядке было. Да и у меня загиб матки кзади. Мне в поликлинике диагноз поставили - бесплодие - мне тогда жить не хотелось. А потом решила как судьбой уготовано, так и будет малыш. А на счет желтого тела - где как пишут - перерыла весь инет - на одном сайте одно на другом другое. Мы с мужем уже деньги начали копить на клинику - где нам могли бы помочь. Да и врачи тоже говорят по- разному. Не знаешь кому и верить.
# 21:40 03-09-2006 Настя, обратиться
А я вам вот что скажу: У меня цикл не стабильный с самого начала месячных(с 13- ти лет), месячных могло по месяцам не быть+ ко всему прочему мне поставили диагноз поликистоз. .. Тем не менее, когда мы захотели ребенка, мы просто не стали на этом зацикливаться и перестали предохраняться, не стали ничего высчитывать, как некоторые это делают, а просто пустили все "на самотек" и. .. через 2месяца- я забеременела: -)). Сейчас у нас 12- я неделька! Чего и вам желаю!
# 09:23 04-09-2006 Анна, обратиться
Настя! у меня тоже такие мысли были, и скорей всего это правильно. а зациклились то мы уже давно, еще год назад, но тогда врачи то у меня то у мужа находили всякие инфекции, которые никак вылечиваться не хотели, а потом вдруг оказалось что их вроде как и не было. вот и получается - ждали год, а теперь еще и не получается : ( обидно
Просто мы ж всё распланировали, и хотелось еще в отпуске на море зачать, это так романтично. И у меня еще имеется таблица когда мальчики рождаются, а когда девочки. понимаю что всё это сомнительно звучит, но мы по ней рассчитывали всех знакомых и себя лично - получается!
# 09:55 04-09-2006 Планирующая К…, обратиться
Я так скажу. У меня тоже цикл с самого начала нестабильный. Мы тоже пытаемся уже давно, с апреля. Врач сказала : не зацикливаться. Я уже не зацикливаюсь. А правда, ведь это самое классное время : можно не предохраняться, ни о чем не думать. .. Разве плохо? А ребеночек когда сам решит появиться, тогда всё и будет. У меня, например, все признаки сейчас есть, и даже БТ и задержка, и подташнивает, и т. д. , а тест показывает 1 полоску. Тоже, кстати, с моря вернулись 2 недели назад. ..