о беременности

18:51 06-09-2006 / Светланач 37 Не…, обратиться

Привет девочки! ! Оська, Маринки, Камила, Светлана А и все- все! Как у васдела? Кио- нибудь родил? Вот я и на финишной прямой. все думала до 25 доходить - у меня по узи такой срок ставят, а по месячным 15. потом как осознала, что если + - 2 недели, то могу в любой момент? ?! !! СТРААШНО! а сегодня пошла к врачу - мне говорят - а у вас живот опустился и голова уже на подходе! ! я чуть не разревелась. Я не готова еще! ! мне страшно! ! всегда бестрашной была - и с парашютом прыгала, а теперь плакать хочется, чувствую себя маленькой и беспомощной. .

Ответы

# 19:00 06-09-2006 Kamilochka, обратиться
privetik СветланаЧ! Ny molodechik ne boisea mi s taboi : ) Pomni eto. Ya zabydesh ob ba vsem kogda yvidesh svoe chydo ! !! ! Xota ya i sama predstavlu chto pridet moment i ya rojy mne samoi strashno: ) Y mena vse xorosho, seichas na rabote sijy. Malishka tam kyvirkaetsea. Neznau no mne poslednee vrema kajitsea chto ya kyshau chto popalo a ne poleznoe. A ny esho myj kakoito ne vnimatelni stanovitsea opat podryjilsea s vipivkoi. No ya ne nernichau : ) Sveta a ti rojat sama bydesh? ili kesarevo ili s ykolom ? Ya dymau chto ya bydy s ykolom.
# 19:12 06-09-2006 Марина 34 Недел…, обратиться
Привет, а я заболела- не знаю чем и лечиться! и аппетита из- за этого нет- малышка есть хочет, а я не даю. к тому же еще и ухо болит- короче я вся расстроена, что болею : (((
Мне тоже осталось чуточку потерпеть и уже очень хочется поскорее! Сейчас я думаю, что не боюсь родов, а ближе к делу, чувствую, будет оооочень страшно! !! ! Но ради наших пузиков стоит потерпеть! : )
# 20:43 06-09-2006 Светланач…, обратиться
Рожать я по старинке собираюсь. Т. е полностью на врачей надеюсь и без кесарева. Но хотя кто там знает как получится? Хотя пузо резать не хотела бы. ..
# 20:46 06-09-2006 Светланач…, обратиться
А на 34 неделе я тоже простудилась. даже до сих пор иногда соплю. . Лечилась медом с молоком, и капли пиносол. А еще полоскала горло содой. И аппетит пропадает. Но к этому сроку он пропадать может. И даже вес уже не так силино набирается
# 21:21 06-09-2006 Galya, обратиться
Привет. Я родила 2 месяца назад. Тоже ужасно боялась родов. Но это совсем не страшно. Хотя роды у меня длились 16 с половиной часов и мне казалось, что я больше не выдержу. Но всё получилось. Муж был рядом и мне это очень помогло. Так что удачи вам
# 23:35 06-09-2006 Я, обратиться
Я рожала 3 раза и так до сих пор не поняла, в каком месте уже надо начинать орать от невыносимой боли. Первые роды, конечно, самые противные, я 18 часов рожала старшего. Под конец схватки просто выматывают, а сами роды воспринимаются как облегчение. Главное, слушайте акушерку, что она говорит, то и делайте (тужиться- остановиться), даже через не могу, если хотите спасти промежность, паниковать не надо, персонал свое дело знает. И кричать при потугах не надо ни в коем случае, все силы и воздух на крик уйдут, рожать нечем будет))). А эпидуралка требует от врача опыта и умения, Вы уверены, что Вам такой врач попадется? И вообще - это палка о 2х концах, схваток Вы не чувствуете, и потуг потом тоже (очень часто бывает). .. На меня она вообще не подействовала, ну на часок может, зато потом, через полгода обнаружидась грыжа межпозвонкового диска, 3- 4 позвонок, именно туда катетер вставляется
# 23:44 06-09-2006 Creambird, обратиться
О том, что "головка опустилась ниже некуда и роды могут начаться в любой момент" я узнала еще на 35 неделе)))Родила правда на 40, лишь после длительных физических нагрузок(надоела мне к тому времени беременность). В наших ЖК таким образом запугивают по- моему просто.
Для Я - у Вас болевой порог видимо высокий очень - не чувствуете боли)- везет. Для себя я твердо решила, что больше без эпидурала я не рожаю. Дочь рождалась всего 5 часов, но КАКИХ, блин, часов. .. Как- то даже с сыном вроде полегче было.
# 09:22 07-09-2006 Аня, обратиться
Советую обговорить с врачом возможность эпидуралки. Посмотрите, как пойдут роды. Если будет невыносимо, попросите обезболивание. Эпидуральная анестезия возможна не во всех роддомах, анестезиолог со специализацией нужен, поэтому если заранее не обговорите, в родах может быть уже поздно. Рожала 12 часов, причем раскрытие было 3 пальца после этого, терпеть было уже просто нереально. Дотерпела последний час на мысли о том, что собирают бригаду для кесарево. Просто низкий болевой порог. Никогда не забуду, наверное. ..