о беременности

11:32 12-06-2001 / Любовь., обратиться

Здравствуйте! Даже, не знаю, обратилсь ли я "по адресу". Дело в том, что я очень переживаю за близкую подругу. Живем мы обе в США, она - замужем. по ее словам, уже некоторое время до сегодняшнего дня планировала забеременеть. Сегодня узнала, что ее муж довольно долгое время злопотреблял курением марихуаны(за ее спиной, даже в эту, последнюю неделю). Он ее уверяет, что в этом ничего страшного нет (у него уже есть ребенок от первого брака - никаких следов "веселыхх приключений отца") и все это ни в коем разе не влияет ни на саму беременность, ни на здоровье и состояние ребенка. Мне кажется, это - гораздо серьёзнее. Мой вопрос в следующем: насколько это опасно и есть ли какой- нибудь срок (сколько должно пройти, прежде, чем наркотик будет выведен из организма). Ответьте, пожалуйста, - может, подруга прислушается к проф. мнению. .. Спасибо.

Ответы

# 18:00 12-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Марихуана относиться к слабым наркотикам, что тем не менее может вызвать пороки развития плода( в частности нервной системы). Если употребляет мать особенно вов ремя беерменности, риск выше. Желательно не беременеть ранее двух месяцев после последнего приема наркотика.