о беременности

14:06 13-09-2006 / Ульяна, обратиться

Девочки, подскажите пожалуйста. Ситуация не легкая. Я из Украины, вышла замуж за гражданина России, сейчас я забеременела , а медицинскую страховку мне не делают и в женскую консультацию на учет не ставят. Может у кого то была такая ситуация? куда обращаться? неужели только в платные центры за 80 - 90 тыс. рублей?

Ответы

# 14:16 13-09-2006 Al, обратиться
Законы Украины на эту тему я знаю и очень хорошо, а вот честно говоря я не знаю законов России на эту тему, но знаю, что если вы замужем за гражданином России и проживаете с ним на его територии, скорее всего вам можно узнать по поводу вида на жительство, который дает право в т. ч. и обслуживаться в медучреждениях. Вам просто нужно узнать всё это в паспортном столе или в миграционной службе (в Украине - ОВИР занимается такими вопросами).
# 20:44 13-09-2006 Валентина…, обратиться
К сожалению по Российским законам, все консультации платные, но есть такая возмжность: ты должна в паспортном столе зарегистрировать свое место проживания в РФ и с этим документом обратиться в женскую консультацию к заведующему, по крайней мере у нас идут на встречу таким пациентам
# 14:19 14-09-2006 Vera, обратиться
Я вам могу вот что посоветовать, идите в Департамент по здравоохранению г. Москвы на Оружейный пер, 43 метро Маяковская.
принесете туда копию паспорта с фото, копию регитрации, копию свидетельства о браке, документ, подтверждающий беременность и напишете там заявление на имя руководителя департамента. Опустите эти документы в ящик и в течении месяца получите прикрепление в женскую консультацию. Я так делала, по другому вас никак не прикрепят, я пыталась по разному- я гражданка РБ.
Удачи! !!