о беременности

09:25 20-09-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! нахожусь на 9 месяце беременности, беспокоит ритмичное регулярное сокращение каких- то мышц у плода в области головы схожее с сердцебиением. Сокращения начались с момента шевеления плода. Результаты анализов все в норме, доплерометрия тоже в норме. Сделать УЗИ диагностику нет возможности. Врачи вразумительного ответа дать не могут. За ранее благодарна.

Ответы

# 14:35 20-09-2006 Оксана 33 Недел…, обратиться
Мне врач объяснила так: что это ребеночек заглатывает околоплодные воды, а потом икает. У меня такое постоянно, начиная с 28 недели. Буд- то пульс внизу живота, иногда так долго что даже надоедает. Я у многих такое слышала и почти всем говорят что это икота и волноваться не следует.