о беременности

23:34 23-09-2006 / Роман, обратиться

Я так понимаю мужчины здесь не часто появляются, но хочу быть просвещённым. .. У жены до нашего знакомства был аборт. Теперь случился "самопроизвольный аборт" (если я правильно понимаю этот термин) на 7- 8 месяце беременности. Месные врачи прописали полгода пить микровал, после этого можно будет заводить детей. Интересует не повредит ли этот препорат моей жене? Какие ещё правила нужно соблюдать, чтобы беременность протекла без осложнений?

PS. Понимаю что "зуб по телефону не удалить", но хотя бы общие рекомендации. ..

Ответы

# 23:54 23-09-2006 Марина, обратиться
Может на 7- 8 неделе? Насчет препарата можете проконсультироваться с другим врачем, если этому не доверяете. Перед планируемой беременностью лучше пройти обследование на гормоны, инфекции, дабы снизить риск повторения и начать принимать фолиевую кислоту. Вообще выяснено из- за чего был выкидыш?
# 23:57 23-09-2006 Creambird, обратиться
Выкидыш на 8 месяце это круто. Обычно все- таки преждевременными родами называют. (Вяло надеюсь, что это описка и имеются ввиду 7- 8 недель)Из- за чего произошли преждевременные роды/ выкидыш? К вопросу - микровал, как и любые другие современные(еще и микродозированные) ОК повредить Вашей жене не могут. Вам их назначили с целью Вашего незабеременивания в ближайшие полгода, потому как после выкидыша необходимо выдержать время, чтобы организм женщины отдохнул и пришел в себя. Чтобы беременность протекала без осложнений необходимо выяснить причину выкидыша, обследоваться всесторонне - биохимию крови, TORCH- инфекции. .. Ну и следовать рекомендациям врачей.
# 23:59 23-09-2006 Creambird, обратиться
Сорри, предыдущего ответа не видела))