о беременности

11:15 29-09-2006 / Карина, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Вчера стала на учет по беременности, срок 7 акушерских недель, у меня взяли мазок, а врач посмотрела и сказала, что есть маленькая молочница. Выписала свечи с реафероном и еще какие- то, 2 вида и сказала оба покупать. В аптеках они не продаются, а у нее можно их купить. Но я слышала, что при беременности свечи могут быть опасны и нужно просто проводить гигиенические процедуры с отварами трав. Кто как лечил молочницу, подскажите пожалуйста? Меня ничего не беспокоит, а молочницу лечу практическм постоянно, в среднем раз в год. Подскажите, пожалуйста, как лучше. И еще один вопрос: какие витамины для беременных лучше, Элевит или Прегнавит, Мульти- табс? Заранее спасибо за ответ и за внимание.

Ответы

# 11:34 29-09-2006 Катя Л., обратиться
Что значит, в аптеках не продаются, а у нее нужно купить? ?? РАЗВОДИТ ОНА ВАС ПО ПОЛНОЙ! !! ! В аптеках ВСЕ продается! !! !! !! Пусть другие таблетки выписывает. А вообще - ПОМЕНЯЙТЕ ГИНЕКОЛОГА! !!
# 11:41 29-09-2006 Ося, обратиться
Приветик! Ты знаешь, обычно когда лекарств таких, как выписывает врач, не бывает в аптеках, а только у нее, говорит о том, что она просто с тебя качает деньги. Сейчас очень много таких как она. Я думаю девочки тебе скажут тоже самое. И вообще, ты знаешь, что такое реаферон? Обычно беременным назначают обячный пимафуцин, т. к. он щадящий. Я лично всю жизнь лечусь от молочницы и в первый раз слышу о таких свечах. И еще самое главное: молочница и все остальное лечится ПОСЛЕ 12недель, тем более что тебя она не беспокоит. Так что мой тебе совет, сходи к другому врачу. Удачи тебе и береги малышока!
# 12:43 29-09-2006 Планирующая К…, обратиться
Ну в наше время ЖК очень славятся раскручиванием. Вся эта индустрия, как сами она выражаются : делаем деньги на смертях и рождениях. Лекарства только у них, сдача ненужных дорогих анализов, направления на ПЛАТНЫЕ УЗИ, гормоны и т. д. , в то время, как они обязаны делаться в той же ЖК беспланто. (Я сама с этим сталкивалась). Ничем не брезгуют. Идите к заведующей и узнайте, что ЖК предоставляет бесплатно. И еще действенный способ: позвоните в страховую компанию (откуда у Вас полис ОМС), там всё узнайте и если что- жалуйтесь. Это их быстро в чувства приводит. Так как Вы только начали своё общение с ЖК, у Вас всё еще впереди.
# 14:38 29-09-2006 Дарья Д, обратиться
Раз покупать у не- то ни в коем случае не покупать. Все что не продается в аптеки- категорически покупать НЕЗЯ, особенно беременной. Лучше сходите к другому врачу, и встаньте на учет к другому врачу, т. к. если она сейчас вам это придлагает, будет предлагать что- нибудь всю беременность. ПОменять врача вы имеете право.
# 15:44 29-09-2006 Светланаа…, обратиться
Вообще Ося права, да и остальные девочки тоже. .. Все инфекции лечатся исключительно не раньше 12 недель, даже позже. Мне врач молочницу вообще сказала лечить после 20 недельки. И можете смело покупать свечи Пимафуцин или Ливарол. .. (от молочницы они)А врач ваша чушь какую- то гонит.
# 15:48 29-09-2006 Olikaz, обратиться
Я лечила молочницу - правда на сроке около 30- 35 недель Тержинаном. А на счёт анализов ненужных - я согласна. Меня один раз так напугали - и правда сказала что без результатов она меня не приймет, в нашей больнице все проморозились и сказали что нет реактивов, пришлось делать в платной. На все Торч- инфекции - результат - всё отрицательно, но сколько это стоило денег, а главное нервов.
# 14:02 02-10-2006 Карина, обратиться
Спасибо всем за ответы: )