о беременности

18:31 03-10-2006 / Надежда Для Нат…, обратиться

Привет! С тонусом я борюсь просто: ложусь, стараюсь принять удобное положение, обязательно но- щпу, спокойно говорю малышу чтоб он не волновался, что все у нас хорошо, на ночь обязательно свечу с папаверином ректально, и валерьянку (в таблетках). Врач мне других рекомендаций вообще не дает. Даже когда я приходила к ней на прием (внеплановый) из- за тонуса, она меня и на кушетке не стала смотреть, не пощупала мой твердый живот, не проверила сердцебиение. Так что я сама пытаюсь находить какой- то выход. И на ниших сроках матка уже начинается готовиться к родам, поэтому приходит в тонус. А тест мне дали на 29 недельке. С 9 утра и 9 вечера считаешь шевеления и толчки, точнее серии шевелений, вот начал малыш шевелиться, это первое (с 9 утра), и шевелиться он может минут 10- 15 - это все одно шевеление. Через час опять минут 15- 20 двигается - это второе шевеление, и когда будет десятое на бланке отмечать время. А если до 9 вечера меньше 10 серий шевелений, отмечать сколько именно было шевелений за день, и когда было последнее. Вообще должно быть 10 точно. Там так еще написали, что если будет меньше - срочно к врачу, мол это опасно для ребенка (разве можно такое впечатлительным беременным писать), можно как- то помягче. Так что вот так. Когда малыш долго не шевелится, начинаешь волноваться, но потом сразу успокаиваешься когда он так недовольно тычет тебе в ребра ; ) Вот так вот.

Ответы

# 12:16 04-10-2006 Наталья Р.…, обратиться
Спасибо большое за ответ. Я тоже стараюсь леч и успокоиться, но но- шпу мне врач запретила, т. к. у меня короткая шейка и очень мягкая, она говорит что это может быть угрозой к преждеврем. родам. Но я пью Гинепрал.