о беременности

14:31 04-10-2006 / Ося, обратиться

Девочки, хотела спросить, кто знает может быть такое: на 15ДЦ фолликулы были только в левом яичнике размеры 8, 9мм. А на 20ДЦ в левом один- 13мм, в правом 2 – 8, 9мм. Откуда взялись в правом , если их не было 5дней назад? Может узистка не досмотрела в первый раз?

Ответы

# 15:00 04-10-2006 Надежда, обратиться
Привет еще раз : ) Так видишь, растут они у тебя, все хорошо. В ранней фазе обычно начинается развиваться одновременно несколько фолликулов. Затем только один фолликул (очень редко – два и больше) опережает в развитии остальные, и становится доминантным (его размеры превышают 15мм) и достигает стадии овуляции. Доминантный фолликул продолжает увеличиваться на 2- 3 мм в день и к моменту овуляции он достигает 18- 24мм. В правом яичнике может и рпавда не было фолликулов, а за 5 дней выросли до 8, 9мм. Я бы тебе посоветовала сходить на УЗИ на 25 день цикла, наверняка в левом яичнике тот фолликул, который сейчас 13мм, будет тех самых размеров, который бывает перед овуляцией, так что может быть у тебя и поздняя овуляция. Подумай, я этот вопрос очень тщательно разбирала, и много информации перечитала. Все может быть. Если деньги позволяют - сходи еще на УЗИ, только лучше все- таки к другому специалисту (чтоб врач УЗИст был другой).
# 15:07 04-10-2006 Ося, обратиться
Незнаю, насчет узи. Надюш, ну раз ты еще сдесь, ответь мне, почему у меня БТ в начале цикла была 36, 9 примерно неск. дней, а потом весь остальной цикл 37, 1- 37, 2?
# 15:21 04-10-2006 Надежда, обратиться
Интересно конечно. А раньше такого не было? Вообще считается, что если температура во время менструации растет или держится выше 37 (если беременности точно нет), то похоже на какое- то восполение, но не забывай, эти блин графики, такие непредсказуемые. И метод этот очень НЕНАДЕЖНЫЙ, НЕДОСТОВЕРНЫЙ. Ну мало ли что могла повлиять на температуру, это и запор, и плохое самочуствие, и стресс, и усталость, и понос, и многое- многое другое. Я бы не советовала сильно смотреть график БТ и таким образом определять наличие овуляции. Да, его можно вести, потом можно анализировать, но доверять - нет, я с этим полностью не согласна. Очень много видела НЕбеременных графиков, которые очень даже были БЕРЕМЕННЫЕ. Так что вот так, а если не хочешь сейчас на УЗИ идти (хотя я бы сходила), то можно попробовать купить тест на овуляцию, скейчас в этом цикле, дня через 2- 3 начинай им пользоваться, глядишь там и 2 полоски появятся, подумай все- таки, хорошо? Посоветуйся с мужем, мне муж в этом плане очень помогал, скажет иди на УЗИ, бери деньги и иди - это меня подстегивало и я шла. Так что подумай!
# 15:55 04-10-2006 Алена,36, обратиться
Ось, бросай ты эту БТ, я уже бросила, и занимайся любовью с мужем. на Узи в твоем случае я бы тоже сходила, у меня просто так не растут фолликулы, у меня они все время 4- 5 мм. Поэтому я забила на это УЗИ
# 16:08 04-10-2006 Планирующая К…, обратиться
Ось, расскажи подробнее про УЗИ. Я вот в пятницу хочу сходить, если месячные не начнуться. Кушать не надо задолго? каким датчиком делали?
# 17:27 04-10-2006 Ося, обратиться
Не девочки, на узи точно не пойду, а вот тесты куплю, наверное. Аленка, я- бы с удовольствием бросила, да врач наказ дала, строго настрого мерять и использовать тесты. Я до нового годда померяю и все брошу, это точно! Планирующая рассказываю: кушать можно, обязательно перед узи, именно за неск. минут до отправляют в туалет, я думала наоборот щас напьюсь воды и буду с выпученными глазами сидеть, а оказывается нет. Ложишься на кушетку, раздвигаешь в коленках ножки, она берет такой фалоимитатор (датчик), в перзерватив льет какую- то гадость и одевает его на фалоимитатор, зас. .. .. его туда (не больно) и сразу говорит что- то.
# 17:35 04-10-2006 Планирующая К- …, обратиться
Ось, от квалификации УЗИста очень много зависит. Я знаю, что так делают УЗИ, но вот только (почему и уточняю) не помню, на сытый ли желудок. Надо мне тоже сходить. Кстати, когда мне в платном центре делали УЗи, мне ТАКОЕ нашли, что можно крест на себе ставить. Пошла (причем буквально через несколько дней, в том же цикле) к своему врачу, она сказала, что ничего нет. УЗИстка, типа, говорит, надо выскабливание, в нашем центре его делают, стоит столько- то. .. Ну на деньги раскручивает. а ты говоришь. ..