о беременности

12:13 05-10-2006 / Планирующая К- …, обратиться

Привет! ! Ося, я думаю, тебе будет интересно. Сходила я на УЗИ сейчас. Ситуация похуже твоей. Давай держать друг друга в курсе назначенного лечения, думаю, оно будет похоже у нас с тобой. Все данные на "гинекологе", вот жду ответ. как сама- то?

Ответы

# 12:19 05-10-2006 Алена,36, обратиться
Планирующая не паникуй, ничего у тебя плохого нет, подумаешь один цикл нет овуляции, ты ведь только один раз сделала УЗИ.
# 12:22 05-10-2006 Планирующая К…, обратиться
Не, Ален, не один. Но я не паникую. Я, может, Осю поддерживаю: на моем примере ясно, что хуже бывает. : )
# 17:22 05-10-2006 Ося, обратиться
Щас пойду посмотрю.
# 17:37 05-10-2006 Ося, обратиться
Я что- то не поняла зачем тебе лечение в первой фазе? Потому что маленький эндометрий? Положение матки anteflexio- versio у меня такое- же. Так. Я и не думала, что для стимуляции нужен двухвазный цикл. Она пишет эндоцервикс, у меня есть цервицит, это что- то похожее, только у тебя оно было это воспаление, а у меня есть сейчас. Так что ты будешь делать, пить Дюфастон или нет?
# 17:47 05-10-2006 Планирующая К…, обратиться
Дюфастон пить буду, разумеется. как поправлять первую фазу- пусть врач решает. Вот это вот воспаление, как я поняла, это следы эрозии. в январе она у меня была, надеюсь, сейчас меньше или отсутствует. Вообщем, я так и думала, что так будет. Единственое, что хорошо, теперь есть определенность. Поговорила с УЗИсткой, сказала, что мне прописали дюфастон при таком положении дел, она тоже одобрила. Из ответов я поняла (на "гинекологе"), что раз норма с эстрадиолом, значит дюфастон пить всё- таки надо. Тем более, прогестерон у меня по- любому низкий, да и дюфастон хорошо влияет (набираю от него вес), да и в аннотации написано, что он ПМС снижает. тебе его выписывали? рабочий день заканчивается, давай до завтра. пойду в магазин, детские вещи посмотрю (подруга зимой родит, надо дарить что- то ребенку)
# 18:26 05-10-2006 Алена,36, обратиться
Планирующая, привожу здесь мнение 3 врачей, дюфастон и утрожестан нужно принимать только во второй фазе, когда произошла овуляция. если овуляция происходит после 16 дня, то эти препараты могут тормозить овуляцию. Именно по этой причине я перестала его принимать. А так решать тебе. Эти препараты хорошая штука, но при инливидуальном назначении и учитывая цикл женщины
# 09:53 06-10-2006 Планирующая К…, обратиться
Ален, тут уж не до овуляции, цикл бы наладить. То, что ее нет, это понятно. Читала ответ на "гинекологе"? Надо наладить цикл, а потом стимулировать овуляцию. я так думаю, что мне врач вместе с Дюфастоном еще что- нибудь назначит, во всяком случае я попрошу её, чтобы как- то ускорить процесс лечения.