о беременности

19:06 07-10-2006 / Танек, обратиться

Девчонки, привет!
Кто ответит, лучше самой рожать или кесарево?
По зрению рекомендация на кесарево.

Ответы

# 19:17 07-10-2006 Лелька, обратиться
меня недавно прокесарили(не планированно), так что просто хочу выразить свою точку зрения, надеюсь никто не осудит. я просто счастлива, хотя бы потому что мой ребенок остался жив, если на это есть причины, то надо соглашаться, ведь на кону жизнь малыша, которого ты 9 месяцев носишь под сердцем. кесарево, это не так страшно, конечно любая операция сказывается, но тяжело только первые дни, потом с каждым днем становится все легче. сейчас прошло 2 недели, и я уже вообще даже и не помню было ли мне больно.
и почему болит, ,, у нас мышцы на животе расположены продольно, а разрез делается поперек, поэтому тяжело. но все проходит и все можно пережить. Удачи.
# 19:46 07-10-2006 Танек, обратиться
А правда, что после кесарево проблематично со второй беременностью?
# 19:56 07-10-2006 Лелька, обратиться
в каком плане? я разговаривала с врачем, по поводу как лучше второго рожать, он сказал чтолучше опять кесарево, из- за шва на матке, просто это будет проще, хотя многие рожают сами.
а если в плане забеременеть, то с этим тоже проблем нет. я лежала на сохранении, там было много девченок со второй беременностью после кесарева. одна, представляешь, забеременела через три месяца после первого кесарева, и оставила ребенка. так что все нормально
# 21:07 07-10-2006 Катя, обратиться
Я тоже за кесарево. Мне "посчастливилось" шесть часов промучаться прежде чем разрезали, так что скажу вам послеоперационный боли посравнению со схватками это цветочки. . несмотря на то, что делали всевозможное обезболивание. А как послушала как орут, когда уже рожают. . мама дорогая. Никогда бы не согласилась сама родить. Есть конечно эпидуралка, но это тоже как сказать. . Подружка с ней рожала. Хорошо говорит, ничего не чувстовала, но у дочки большая гематома на голове и не проходит уже два месяца. Головой сильно билась при родах, потому что мама тужиться не могла. И еще и промежность разрезали от и до. .. Так что если есть показания то лучше не отказывайтесь.
# 21:17 07-10-2006 Мама Аня, обратиться
кесарево хорошо для мамы но не очень хорошо для ребенка, если конечно нет показаний к нему . И лучше если кесарево делают когда роды уже начались. ребенок уже сам готов выйти на свет белый, а так он лежит себе в животике и не собирается еще наружу вдруг ктото бац все разрезал его вытащил сколько стресса. Это мое мнение! Повторяю не говорю о случаях когда это необходимо в связи с болезнями(по показаниям)
# 21:26 07-10-2006 Катя, обратиться
Не буду спорить, но мой ребенок родился 8- 9 баллов, сейчас нам четыре месяца, и (т. т. т) никаких патологий. , девушка из палаты следом за мной, плановая операция, т. е. роды не начались. Двойняшки. 9- 10 баллов! Правда с внутречерепным давлением, но это сейчас очень часто всречается. . Так что делайте выводы.
# 22:19 07-10-2006 Галина, обратиться
Девочки у меня было два кесаря и без проблем если не считать что во время второго кесаря мне удалили матку, первыи раз делали общии наркоз а второи я попрасила эпидуралку и под неи я была 2 с половинои часа, на следующии день я встала и взяла ребенка а на 5- ыи день мы были уже дома, с эпидуралкои мне понравилось больше, с мальцом проблем не было и нет.
# 22:22 07-10-2006 Галина, обратиться
Забыла сказать, малыша оценили 9/ 10 по шкале но если нет паказании то конечно лучше самои рожать, хотя когда я рожала первую дочку мне не очень понравились ощущения)))).
# 22:40 07-10-2006 Елена, обратиться
Если глазное дно хорошее- можешь рожать сама, даже при большой миопии. Родила сама при - 6, на зрении роды никак не сказались. Самой рожать труднее- очень больно! Если нет противопоказаний- рожай сама. Кесарево проще, но вообще все зависит от опыта врачей и от твоего организма. Кстати, чем ты моложе, чем легче родишь. После 26 это уже труднее, чем в 20.
# 12:36 08-10-2006 Аня, обратиться
Кесарево безусловно лучше для ребенка, ведь его же делают в Европе при преждевременных родах - чтобы поберечь малыша, хотя бы из этого можно сделать вывод. У самой кесарево, малыша оценили 9/ 10 баллов, проблем не было и нет. А вот для мамы тяжело по- моему все - и кесарево, и роды, за исключением случаев очень легких родов. Такое тоже бывает, может вам подождать когда начнутся роды, посмотрите как все пойдет. Может так хорошо, что не захочется кесарево делать. У меня боли были такие, что перестала уже соображать как меня зовут, а не только где я и что делаю. ..
# 23:18 08-10-2006 Мама Аня, обратиться
это дело каждого. Я высказала не только свое мнение, а также мнение врачей, когда проходили в меде акушерство много об этом говорили. Не с кем не собираюсь спорить каждому свое. Всем удачи
# 12:19 09-10-2006 Creambird, обратиться
Я считаю, без показаний идти на кесарево - это глупо. Кесарево- это полостная операция, после нее насколько понимаю, лежать надо какое- то время, а/ б колоть(велика вероятность), матка сокращается хуже. А после родов - пара часов, и ходить уже можно - из роддома выписывают на 4- й - 5 день, а не через 10 дней. Кесарево мне не делали, но могу сравнить, например, а удалением аппендицита - это тяжелее, чем роды, выход из наркоза, уход туда - это жуть просто. А ребенку важно проходить через родовые пути, есть несколько таких теорий психологических. ИМХО, на кесарево нужно идти, если есть к этому показания. Риск ослепнуть маме - показание к кесареву однозначно.