о беременности

18:34 25-08-2000 / София, обратиться

Беременность - 9 акушерских недель. Сильные боли в пояснице. Учитывая неразвивающуюся беременность в 12 недель в анамнезе (1,5 года назад), сдала анализ на антитела к ХГЧ. В итоге: IgM - отрицательный, IgG - положительный. Назначили дюфастон или метипред. Очень хотелось бы узнать подробнее об этом анализе и о различии вышеуказанных средств (дюфастон намного дороже...). Заранее благодарна!

Ответы

# 09:18 28-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
АНТИТЕЛА К ХГЧ. Организм женщины вырабатывает антитела, которые "уничтожают" вырабатывамый плодом гормон хорионический гонадотропин, нужный для поддержания беременности. Наличие IgG указывает, что сейчас имеются свежие антитела,которые могут навредит.
На данном этапе Вам необходимо назначение метипреда(для инактивации антител), и дюфастон(или урожестан, или туринал для поддержания беременности).