о беременности

18:57 25-08-2000 / Наталья, обратиться

Анализ крови на ВПГ и ЦМВ обнаружил: IgM к данным вирусам - отрицательный, IgG - положительный. Врачи рекомендуют на 11 акушерской неделе лечь в стационар на 5 дней и пройти т.н. иммуноглобулиновую терапию. Не могли бы Вы осветить вопрос носительства данных вирусов во время беременности и какой в данном случае иммуноглобулин необходимо приобрести в аптеке (иммун-н человеческий нормальный или противогерпетический)? Большое спасибо!

Ответы

# 19:19 28-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
ЦМВ и ВПГ достаточно опасны для плода - вызывают внутриутробную инфекцию, пневмонию новорожденных и даже сепсис новорожденных. Появление IgG свидетельствует о том, что инфекция появилась недавно или сейчас обострилась.
Поэтому требуется проведение лечения иммуноглобулином ( при смешанной инфекции тем, какая инфекция более выражена).