о беременности

11:25 10-10-2006 / Иринка, обратиться

Девочки - пузатики. Хочу поделиться опытом. Запомните дату и НЕДЕЛЮ первого шевеления малыша Вашего. ОТ этого дня отсчитывайте 20 недель. Это предполагаемая дата родов. (это для первородящих) У меня сошлось. Мальчик мой зашевелился 12 декабря, срок родов мне ставили на 9 мая, но схватки начались в ночь с 12 на 13. И мое чудо появилось 13 мая! Это сходилось не только со мной!

Ответы

# 11:31 10-10-2006 Ксения 35 Нед…, обратиться
Получается, что я должна родить 17 октября, а срок мне поставили 14 ноября. На целый месяц раньше? Эта схема не по меня, т. к шевеления я почувствовала 30 мая, нам тогда было 16 нед : )) Вот. ..
# 11:32 10-10-2006 Ксения 35 Нед…, обратиться
Хотя я слышала про эту схему, и у многих моих знакомых совпало + - 1- 2 дня ; ))
# 11:35 10-10-2006 Galya, обратиться
Иринка, не правда всё это. По крайней мере, у меня не сошлось и даже очень
# 11:36 10-10-2006 Иринка, обратиться
Ксюша. Вы точно чувствовали шевеления? ПЕРВОРОДЯЩИЕ порой путают шевеление и газик! Это не 100% схема, но на мне, моей племяшке (кстати, у нее рано зашевелился, ей ставили срок 3 сентября, а родила 14 августа! !! )
# 11:40 10-10-2006 Ксения 35 Нед…, обратиться
Я не только чувствовала, но и видела как мой малыш там переворачивался, а через неделю и муж мой увидел и почувствовал.
# 12:29 10-10-2006 Светланаа…, обратиться
Я даже не поняла точно, когда мой стучаться начал. .. ну примерно недель в 17- 18. . числа 26- 28 декабря. .. а родила я 25 мая. Ну это получается 21- 22 недельки. ..
# 12:30 10-10-2006 Людмила, обратиться
Девочки я почувствовала шевеление ребенка в 16 недель( я повторно родящая), а родила в 37 недель.
# 13:06 10-10-2006 Ксения 35 Нед…, обратиться
Людмил, а с первым малышом не вспомните как было. Ой, что то я волноваться начинаю.
# 13:16 10-10-2006 Ксения 35 Нед…, обратиться
А еще у меня в субботу пробка отошла. Но меня подруга успокоила, сказала, что у нее роды начались через 4 нед после этого. ..
# 13:28 10-10-2006 Светланаа…, обратиться
Лично я родила через 11 дней после отхождения пробки.
# 14:09 10-10-2006 Марина, обратиться
У моей подруги вообще очень интересно было. Шевеления она почувствовала в 16 недель. Дело в том, что она сначала жила в России, а потом, во время беременности уехала в Германию. Соответственно доктор тоже поменялся. Так вот. .. У русского и немецкого доктора сроки расходились в 2 недели (у немецкого на 2 недели больше). Родила она сама в 42 недели у немецкого доктора, т. е. в 44 недели по подсчетам русского врача. Вот такое вот тоже бывает.
# 15:17 10-10-2006 Иринка, обратиться
Ксения. У меня пробка отошла 3 мая, а родила я 13. Но поговаривают, что 2 недели примерно: )) Жди. со дня на день! Не доходишь до 14 ноября! Это точно! Твой куклёнок хочет побыстрее увидеть маму! Смотри за животом, как легче станет дяшать (опустился животик) так тоже неделька до родов.
# 15:25 10-10-2006 Ксения 35 Нед…, обратиться
Опустился у меня живот уще неделю назад, при чем я осбо не заметила, мне мои колеги по работе сказали. Но я рожать еще не хочу, мне еще рано : (
# 15:29 10-10-2006 Иринка, обратиться
Куда работать еще? ? Дома сиди! !! Ты что! Не хочет она. .. . ты мальчика своего спроси! Ему там тесно уже и он готов и хочет на свет. Попомни мои слова, максимум 2 недели тебе осталось. Документы с собой носи. Напиши, как родишь! Хочется узнать, права я или нет была: ))) И не расстраивайся! Все будет ОК. Вон мой за стенкой сопит. ..
# 15:35 10-10-2006 Ксения 35 Нед…, обратиться
Увидеть своего малыша поскорее конечно хочется, но ведь положено что срок беременности должен быть 40 нед, а раньше страшно. ..
# 15:39 10-10-2006 Иринка, обратиться
Успокойся. И в 35, 36, 37, 38, 38 Все это ОТЛИЧНЫЕ сроки для родов. Повторяю, мальчик твой Сам знает, готов он или нет. Не запихивать тебе его обратно же : ))) ПРосто готовься к тому, что он появится (скорее всего) примерно на следующей неделе: )) И ВСЕ- ВСЕ будет хорошо! Я через это прошла, могу все рассказать (если есть АСЬКА дай номерочек, все подробно расскажу)
# 15:45 10-10-2006 Ксения 35 Нед…, обратиться
Аськи нет, тут у нас это запрещено, могу мыло оставить : ) s_oxana2003@mail. ru
# 15:54 10-10-2006 Иринка, обратиться
На всякий случай вот мой vostok_1 @rambler. ru