о беременности

15:04 10-10-2006 / Надежда, обратиться

Добрый вечер девочки! Как дела? Как настроение? Была сегодня у варча, она уже начала беспокоиться, хотели говорит тебе звонить, чтоб пришла, а тут я сама появилась. Отправили меня повторно на КТГ - теперь все нормально, спрашиваю, а почему такое было в первый раз, оказывается из- за того, что малышу было неудобно и он был сильно активен, а до этого спал поэтому такой бешеный скачок и произошел, и еще потому, что малыш возможно стал волноваться и нервничать. Так что, девочки, послушайте совет: когда пойдете на КТГ - обязательно на сытый желудок, а еще я прочитала что лучше чаек выпить сладкий с печенькой. С малышомстоит поговорить, что будет такая- то такая- то процедура, чтобы он не волновался и не переживал (и самим конечно же не переживать). Что если он хорошо будет себя вести, то и результат будет хорошим : ) Аеще нужно, чтоб малыш двигался, не спал (но не так сильно как у меня вчера, у меня прям дискотека ни с того ни с сего началась бешеная). Записалась на ЛФК и УФО, с завтрашнего дня буду ходить : ) А кислородный коктейль мне не нравится, брр, кое- как его съедаю, надо кружку чтоль поменьше взять. .. А что у вас нового?

Ответы

# 15:18 10-10-2006 Ксения 35 Нед…, обратиться
Надь привет, а какой у вас срок и почему вам назначили КТГ. Мне просто интересно почему мне не назначают, может нет необходимости или по другим причинам?
# 15:23 10-10-2006 Иринка, обратиться
Ксения. Мне делали КТГ уже при схватках в роддоме. Кстати, я ответила про пробку! (см. ниже)
# 15:25 10-10-2006 Планирующая К…, обратиться
привет, Надюшка! зря волновалась. Я же тебе говорила, что всё хорошо будет.
# 15:51 10-10-2006 Светланаа…, обратиться
Ксения, странно, что не направляют. Обычно его назначают без необходимости. .. Ведь КТГ показывает как работает сердечко малыша и нет ли гипоксии. .. Я делала КТГ 2 или 3 раза. .. точно уже не помню. Надюш, а когда у тебя пдр?
# 18:53 10-10-2006 Надежда, обратиться
Привет девочки еще раз! Убегала я, на чуть- чуть : ) Ксения, КТГ назначают у нас всем. У меня пошла 31 неделька. Там девочкам и на 33, и на 34, и на 39 и даже на 40 недельке делают КТГ. А которая на 40- й, интересно так, говорит, что у нее с утра живот ноет, по КТГ врач сказала, что у нее схваточки идут небольшие : ) Может Вам уже делали КТГ. просто Вы не помните? Уточните у врача, что мол так и так слышала про КТГ, а мне такое будут делать? Думаю врач все Вам разъяснит. А ПДР, Светлана, так интересно ставят, 17 декабря, хотя раньше всегда ставили 15 декабря. Я думаю что это из- за того, что я в декрет позже пошла (по собственной инициативе), а ведь у них там все с этим строго, потому наверное и изменилась у них дата ; )