о беременности

19:41 11-10-2006 / Юлия 39 Неделек…, обратиться

Привет девчонки! !! Как можно роды взвать? У меня ПДР 14 октября в субботу, а на роды и намека нет. Тишина и покой. Сидит мой мальчик и не собирается вылезать. : ( Такое ощущение что никогда и не начнется, а так уже хочется. Может можно как- нибудь простимулировать? А7

Ответы

# 20:27 11-10-2006 Е., обратиться
не советую стимулировать. как придет срок так и появиться твой малыш. я свою девочку родила на 10 дней позже и очень здоровенький малыш! !! куда торопиться то? !
# 20:55 11-10-2006 Galya, обратиться
Привет. У меня так же было. Было уже 40 недель и никаких намёков. Хотелось быстрее родить. Родила ровно в 41 неделю
# 22:40 11-10-2006 Иринка, обратиться
Не знаю, это мне помогло или нет. Но у меня срок дыл на 9 мая, время 12 мая, а я хожу и никаких признаков. МОй доктор из роддома мне приказала ложиться, я не хотела, чтоб меня стимулировали и вечером я приняла ванну (посидела в ней) и в 4 утра все началось! Главное чтоб дома кто- нибудь был, а то одной вылезать сложно! !!
# 23:47 11-10-2006 Е., обратиться
Вообще- то если говорить честно, то ванна - горячая - это дело опасное, на сколько я знаю, даже при нормальном развитии беременности может начаться кровотечение. Когда я перенашивала, я уже писала, мне моя акушерка рекомендовала попить шампанского. Не знаю поможет : ). Но все- таки думаю торопиться не стоит. ведь ПДР - это величина расчетная и не всегда соответтвует желанию малыша : )
# 00:53 12-10-2006 Юлия 39 Неделек…, обратиться
Не ванна дело опасное мало ли что. Страшно. Лучше подождать. Буду значит ходить до конца : ) Спасибо девчонки! !!
# 01:30 12-10-2006 Марина, обратиться
А ночь любви с мужем? Пробовала?
# 01:51 12-10-2006 Ди, обратиться
Нам как раз ночь любви и помогла, точнее не ночь, а утро: )), весь день чувствовались сокращения матки, а ближе к ночи стала пробка отходить и часа через 4 после пробки схватки начались. От ПДР я переходила 3 дня.
# 12:32 12-10-2006 Olikaz, обратиться
Ну пару способов уже описали - ванную горячую действительно не надо принимать - это опасно. Можно покохатися с мужем, рассыпать семечки (спички) и пособирать их с пола, можно постирать в тазике бельё стоя раком, можно походить по ступенькам (хотя мне не помогало - я всю беременность шастала по ступенькам на 7 этаж - когда со второй смены приходила - лифт уже не работал), можно сделать длительную пешую прогулку, говорят что надо выпить касторки чтобы пронесло и тогда роды начнутся (но я это только слышала и не хотела бы сидеть на унитазе : ) и начать рожать). А вобщем у меня срок по месячным ставили 16 мая, УЗИ ставило 18 мая - я родила 17 мая : ) А меня моя мама переносила 5 дней, а сестру не доносила 10. Всякое бывает. Вы главное не переживайте - живот ещё ни у кого не рассасывася : )