о беременности

07:50 13-10-2006 / Оксана, обратиться

Девчонки привет. Скажите пожалуйста у кого повышен гормон андроген норма 10, 21 а у меня 12, 25. Скажите пожалуйста кому какое кому лечение назначали? А то мне врач говорит модеш пить дексаметазон можешь не пить и все. И как вы пили лекарства

Ответы

# 10:22 13-10-2006 Ося, обратиться
Приветик! У меня повышен. Был повышен в три раза, сейчас принимаю дексаметазон на протяжении 5месяцев по 1/ 2таб. на ночь и жду беременность, а ты планируешь или нет? Если да, то пить нужно обязательно, в противном случае на ранних сроках случаются выкидыши.
# 10:38 13-10-2006 Планирующая К…, обратиться
Вот это мне нравится! Гормон андроген! Одна спросила- другая ответила, а какой именно андроген, это не важно. Тестостерон ли, или ДГЭА- сульфат, или 17- ОП- прогестерон или кортизол! !! !
# 10:39 13-10-2006 Алена,36, обратиться
У меня повышен немного по анализй 17- ОП, норма 3 у меня 3, 5. Прописали профилактическую дозу 1/ 4 на ночь. Жду беременность
# 10:56 13-10-2006 Оксана, обратиться
У меня повышен DSA гормон. Да еще оволосенение на теле. Да я уже лечусь 6 лет а толку нет, была одна беременность и выкидыш на 4 недели и все. Но я слышала что сначала надо пролечиться Диане 35 а потом уже пить дексаметазон? Делали стимуляцию один раз созрел фолликул 20мм, я купила прибор ЕВа- тест, если верить этому прибору то наступила беременность потом резко пришли месячные но даже вовремя месячных прибор показывал беременность, не понятно.
# 10:59 13-10-2006 Оксана, обратиться
Забыла сказать что делали стимуляцию с 5 по 9 день микрофоллин а с 9 по 15 клостельбегит и никакой укол не делали ничего. Я вообще сомневаюсь в компитентности наших врачей, у нас хороших специалистов единицы. Девчонки а кому как делали стимуляцию?
# 11:06 13-10-2006 Ося, обратиться
Ой у меня столько вопросов к тебе. Не уходи пожалуйста, ответь на них. ОК? Деане 35, это ведь противозачаточные? А зачем они тебе если ты планируешь, единственное если только на отмене попытаться забеременеть. У меня тоже ДГА- сульфат, но я не могу забеременеть на протяжении года. Вообще- то врач не должен так говорить "хочешь- нехочешь", если надо, то надо. А когда была у тебя беременность ты принимала дексаметазон? Как долго ты не могла зебеременеть? Я тебе посоветую сменить врача.
# 11:11 13-10-2006 Ося, обратиться
По- моему врач у тебя никудышний, ты сама от куда? Почему тебе дальше не делали стимуляцию, ее проводят до 6 раз, просто должны быть перерывы. Проверяли трубы? Через какое время от диагноза тебе делали стимуляцию?
# 11:29 13-10-2006 Оксана, обратиться
Насколько я знаю, я сама фармацевт что именно дИане- 35 применяют для лечение гиперандрогенации. Беременность у меня была 5 лет назад. Сама я из Казахстана поэтому и говорю что врачей у нас здесь хороших нет. Дексаметазон мне никто не назначал поэтому я его и не пила. Делала лапароскопию 4 года назад была киста яичника и киста на трубе. Постоянные боли при месячных и живот болит и поясница. Постоянно мажет перед ними. Пойду на УЗИ они ставит или поликистоз или склерокистоз яичников. А тебе как делали стимуляцию? Какое тебе лечение назаначили?
# 11:38 13-10-2006 Планирующая К…, обратиться
Ой, мне тоже врач хотела сначала Диане- 35 прописать, когда посмотрела анализы, но потом все обдумала и сказала, что не будем пока. Назначила Дюфастон с 14 по 25 дни цикла. Мне он хорошо помогает: я вес от него набираю и цикл налаживается. Но моя врач не торопиться со стимуляцией овуляции, ждали до последнего, до осени, что может обойдемся. .. А теперь хочу ей сказать, что ждать уже нечего, хочется как скороее, да и обстоятельства некоторые торопят. Меня тут такая мысль посетила: ведь стимуляция увеличивает шансы рождения двойни. ..
# 11:45 13-10-2006 Ося, обратиться
Я из Украины. Стимуляцию еще не делали, смотрели на узи рост фолликула, вырос до 13мм на 25день цикла и все, дальше не ростет. Но судя по БТ овуляция есть, просто в именно в тот цикл не было. А ты БТ меряешь? На узи ты ходила, фолликулы смотрела? Вообще что с овуляцией? Если и дальше у меня не будут рости, то будут деласть стимуляцию. А цикл у меня стабильный, а у тебя? Все по часам, но только сильные боли в первый день месячных. Лечение мен назначили такое: дексаметазон по 1/ 2т. на ночь, фолиевая к- та по 1т. х3р/ д. , вит. Е во второй фазе цикла, делать тесты на овуляцию, при моем 33дневном цикле с 18 дня и усиленно в эти дни заниматься сексом. Ты обязательно принимай дексаметазон, в таких малых колличествах как назначают его нам, он не вреден, я пересдавала ДГА неск. раз на протяжении того как его пью, уровень гормона держится в пределах нормы, осталось только чтоб фоликулы доростали до опред. роста и все будет ОК! Не теряйся, пиши обязательно, я тебе всегда отвечу! А вообще приходи к нам почаще у нас здесь много девочек планирующих, интересно!
# 12:47 13-10-2006 Оксана, обратиться
А я меряла базальную температуру у меня как была в начале цикла 37 так до конца и держится так, я меряла месяца 4 и бросила. Ты знаеш у меня чего только не было и в грудях молоко было. Я испугалась по врачам они как всегда нечего не знают пришлось самой пропить бромокриптин и вроде бы все, пошла на УЗи они говорят молочные протоки открыты и все, говорят что похоже был выкидыш а я и не знала. Потом просто пришли месячные и шли 20 дней полажили на чистку, почистили я их спрашиваю ну что это выкидыш или что они говорят на выкидыш не похоже незнаем. Вот так вот.
# 11:38 03-07-2009 Алёна, обратиться
Привет, Всем. Я из Астрахани,вначале пила Дюфастон, чтобы вызвать месячные потом 3 мес пила Диане35, на отмене Диане пытаюсь забеременеть сейчас 14-го числа пойду на Узи смотреть фоликулы. Девушки, если фоликулы будут размером 15 - вы никогда не заберемениете, а вот если 18 или 20, то уже другой разговор. Диане - хороший антиандроген, у меня тоже оволосение от него меньше, прямо заметно. А еще мне делали 3 месяца подряд гидротубации Диоксидин 1%. т.к если даже трубы проходимы, а реснитчатый эпителий в них без движения, так же может быть трубная беременность. Пока вот все новости. Напишу, как и что в будующем.
# 12:25 12-07-2009 Лаура, обратиться
3 цикла измеряла базальную температуру. Врач сказал, что у меня недостаточная лютеиновая фаза. прописал дюфастон 3 месяца с 16 по 25 день цикла. Сказал, что иногда беременность наступает во время приема дюфастона. С кем-нибудь такое случалось?
Я очень на это надеюсь. Самое ужасное, что фоликулы доминируют в правом яичнике где удалена труба из-за внематочной беременности.
# 09:19 15-07-2009 Алёна, обратиться
Дела намного хуже, чем думалось раньше, после приему Диане 3 мес курса, пошла на УЗИ (смотреть фолликулы) был 13-ый д.ц. Диагноз УЗИ: признаки двустороннего оофорита, эндоцервикоза. Я в шоке! Фолликулы в право 7 штук и размердо 0,8 см (это после Диане?????),в левом яичнике 9 фолликулов, максимум размером 1,0 см. Я обалдеваю... сама врач, правда ЛОР.иИ вот еще что, толщина эндометрия на 13-ый день цикла составляет всего 0,5 см, ну это никак не соответствует 2 -ой фазе, это первая фаза, а должна уже быть вторая, может у меня поздняя овулька будет? ну вот пришла домой, и заломило спину, низ живота... Здрасте пришли мензис. Сейчас еду к врачу своему, приеду напишу. Удачи всем! Я уже готовилась и мамочкой стать в этом месяце, зря старались.....хм-хм-хм....
# 09:23 15-07-2009 Алёна, обратиться
Лаура, да случалось! Со многими из моих знакомых, Дюфастон - прогестерон, но не совсем, ты же его принимаешь после овуляции, а не в первую фазу, так что он тебе овулю не подавляет! Удачи и старайся с мужем, может и будет все ок, искренне тебе этого желаю. Пиши.
# 09:29 15-07-2009 Алёна, обратиться
Лаура, а когда меряла б.температурку, ты не принимала гормональные препараты? Б/Т - старый век, многое неверно там, 100% доверять Б/Т не стоит. можешь скинуть график свой желательно за 3 цикла. какого размера фолликулы и сколько их? чем стимулировалась? и когда стимулировалась делали ли Б/Т?
# 12:15 15-07-2009 Алёна, обратиться
Сейчас прописал Клостелбегит по 1 т х 1 р в день (в 21-00) = 5 дней. Контроль УЗИ на 13-ый д.ц. это уже в следующем месяце на август., а сейчас Дициноно по 2т х 3 р = 3 дня и отвар крапивы и с 16-го дня цикла по 1т х 2р дюфастон =10 дней. девочки, клостелбигит пьют с 5-го дня цикла??? или со второго? Кто как принимал? А то я там разнервничалась, он меня чуть не выгнал за самовольство, мне так плохо стало, что в обморок рухнула...перепугала их всех там. Раньше такого не было.....В этом состоянии забыла спросить за клостелбегит как пить и с какого дня??? Спасибо всем.
# 22:23 15-07-2009 Людмила, обратиться
Алёна,клостелбигит пьют с 5-го дня цикла по 9. Я пила.
# 10:54 17-07-2009 Алёна, обратиться
Людмила, ой спасибо Вам! Как же я вам благодарна. А результат? Вроде бы мощная стимуляция? При ИКСИ тоже назначают клостелбегит. Да и еще слышала , что после него часто двойни рождаются? Вы пили клостелбигит и беременность наступила в этот же месяц или там надо делать до 6 раз стимуляцию с перерывами? Спасибо большое Вам, а то я уже с ума схожу, психозы постоянные, инет весь перевернула и знакомых замучила.