о беременности

15:01 13-10-2006 / Надежда, обратиться

Сходила получила зарплату : ) Заодно посмотрела перечислили декретные или нет - перечислили. Вот у меня вопрос, а можно как- то проверить правильно ли посчитали декретные или нет? Просто я живу в районе приравненном к крайнему Северу, и должно умножаться на какой- то коэффициент, а на какой именно я не знаю. Может есть кто с Крайнего Севера или из района приравненному к Крайнему Северу, которым уже считали декретные? Как можно проверить? Просто по моим предварительным подсчетам должно быть чуть больше, тысяч так на 15 больше.

Ответы

# 15:10 13-10-2006 Иринка, обратиться
Декретные расчитывают примерно так. 4месяца - больничный лист (он, как известно не равен полной зароботной плате, а гораздо меньше). 2 компенсация по уходу за ребенком до 1, 6 лет. 3. Единое пособие по родам (оно сейчас равно 6 тыс. ). Если после родов будут какие то осложнения (кесарево или порвалась во время родов), то еще 2 недели больничного листа.
# 15:20 13-10-2006 Надежда, обратиться
Ну судя по тому, что мне перечислили, то это только сам больничный (на основании больничного листа с 9 октября 2006г по 25 февраля 2007г. ). Компенсация по уходу за ребенком - это наверное, когда заявление напишу в феврале месяце. А единое пособие - это когда рожу. Просто там на какие- нибудь коэффициенты умножается или нет? Вот незадача : ( Так хочется самой посчитать. ..
# 15:39 13-10-2006 Мышонок, обратиться
Девочки, уже ушедшие в декрет и уже родившие, подскажите пожалуйста когда и что я получу (ну там оплата больничного, декретного и все такое) И еще - я слышала что если встаешь на учет до 12 недели, то выплачивается какая то сумма? Но мне никто ничего об этом не сказал((((