о беременности

09:52 17-06-2001 / Артем (И.Б. 101…, обратиться

Добрый день. У моей жены 8 неделя. Вот, что меня беспокоит: 1. У неё увеличенная щитовидка - II степень. У её знакомой было то же самое и во время беременности (! ) увеличение железы стало прогрессировать. В конце концов, после родов пришлось вырезать (в принципе, случай единичный, но всё же). Что можно предпринять, чтобы этого избежать? 2. У неё хронический пелонифрит (не уверен в правильности написания, в общем, болезнь почек). Точно знаю, что во время беременности можно ждать ухудшения состояния. Вопрос тот же: что можно предпринять, чтобы этого избежать (знаю, что нужно есть клюкву, но, может быть, есть ещё какие- то средства: травы и т. п. )? 3. На данный момент у неё воспалены яичники. Это, насколько я знаю, не смертельно, но её беспокоят ноющие и пульсирующие боли справа. Когда их можно начать лечить, каким образом? Большое спасибо за ответы.

Ответы

# 20:17 17-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1. Проконсультировать супругу у эндокринолога + сделать гормоны и пр. исследования щитовиной железы + подобрать при необходимости лечение.
2. Правильно, пиелонефрит может обостриться при беременности. Нужно соблюдать диету( исключить острое, пряное, соленое)+ принимать ПОСТОЯННО или фитолизин, или отвар сбора "бруснивер"+ клюквенный морс, земляника, отвар листа брусники, отвар травы пол- пала
3. Скорее всего это не воспаление, хотя лучше исключить его сделав анализы на инфекции. Это возможно рост матки ирастяжение связок на фоне увеличившегося кровообращения дают такие боли .
# 20:17 17-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1. Проконсультировать супругу у эндокринолога + сделать гормоны и пр. исследования щитовиной железы + подобрать при необходимости лечение.
2. Правильно, пиелонефрит может обостриться при беременности. Нужно соблюдать диету( исключить острое, пряное, соленое)+ принимать ПОСТОЯННО или фитолизин, или отвар сбора "бруснивер"+ клюквенный морс, земляника, отвар листа брусники, отвар травы пол- пала
3. Скорее всего это не воспаление, хотя лучше исключить его сделав анализы на инфекции. Это возможно рост матки ирастяжение связок на фоне увеличившегося кровообращения дают такие боли .