о беременности

20:33 17-06-2001 / К., обратиться

Извините, задавала вопрос 14 июня, ответа не получила, можно еще раз, с доаполнениями? На 20- й неделе врач назначил вильпрафен от уреаплазмоза. Но из "аксессуаров" - только нистатин. Есть ли необходимость принимать также гепатопротекторы (карсил, эссенциале) и хилак? И, скажите пожалуйста, насколько безопасно приенение этого анитибиотика? Посев на чувствительность мне не делалаи, мотивируя тем, что выбора все равно нет. А есть ли гарантия, что инфекция пройдет (ее лечила уже не один раз)? Помогите принять решение. 17 июня : уже начала принимать лекарство, и немного - до 37: 37, 1 подымается температура. Это результат приема лекарства? И насколько это опасно?

Ответы

# 21:10 17-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Необходимость есть тем более что Вы беременны. При беерменности клинические испытания вилпрафена не проведены и препарата не отнесен в группу безопасных. Гарантии излечения нет . В принципе, если нет клнических проявление при беерменности уреаплазмоз лечиться вифероном + местное лечение.
Гипертермия возможна при приеме препарата, но не исключена инфекция почек или простуда. Посетите врача в ближайшее время + анализ мочи