о беременности

15:53 18-06-2001 / Маша, 25 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор,
беременность 4, 5 недели, матка в тонусе. Страдаю ужасными запорами (по 4- 5 дней нет стула). Соблюдаю слабительную диету (свекла, раст. масто, овощи и т. д. ), но ничего не помогает. Могут ли помочь свечи с глицерином?
Заранее спасибо,

Ответы

# 15:58 18-06-2001 Аноним, обратиться
Мне добрые люди посоветовали, очень эффективно!
Берете 6 черносливин, заливаете их кипятком, оставляете на ночь. Утром натощак выпиваете и съедаете все это. Результат приблизительно через 1- 3 часа. Попробуйте!
# 17:23 18-06-2001 Аноним, обратиться
А еще классно съесть натощак немного ревеня с сахаром.
# 22:14 18-06-2001 Аноним, обратиться
Cейчас появились в продаже абрикосы. Я съедаю 500 грам в день. Утром организм срабатывает как часы. Ешьте побольше клетчатки (фрукты, овощи). Отруби пшеничные и ржаные можно заливать кефиром.
# 15:19 20-06-2001 Алена, обратиться
Маша, я вас очень хорошо понимаю, это действительно трудно, у меня была такая же проблема. Единственное что меня спасало- это как раз свечи с глицерином, но учтите, что результат будет через 15- 20 минут. И еще, внимательно прочитайте описание.
# 16:04 20-06-2001 20 Июня, обратиться
А еще очен классно помогает этот новый питьевой йогурт от "Данон" "Активия" (именно питьевой, просто йогурты этой серии тоже хорошие, но, по- моему, менее эффективны). выпивайте перед сном и перед завтраком. И еще, оень классно съедать в день 1- 2 куска хлеба из серии "Тонус", "Купеческий", "старорусский" (это зерновой хлеб из муки грубоко помола). Я спасалась им даже во время приема препаратов железа (меня от них дико запирает). По- моему, он гораздо эффективнее даже отрубей. Правда, не знаю, где Вы живете. Если в Москве, то хлеб этот почти всегда есть в палатке напротив м. Добрынинская. Можно на пробу купить там, а если поможет, поискать у себя в районе. Удачи и здоровья
# 16:08 26-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Можно применить свечи с глицерином, можно форлакс.