о беременности

10:52 19-06-2001 / Ирина (И.Б. 102…, обратиться

Забеременеть можно только в период овуляции?
Как на счет исключения из правил?

Ответы

# 11:20 19-06-2001 Аноним, обратиться
Исключеним быват только то, что овудяция происходит не тогда, когда ее высчитали.
# 12:23 19-06-2001 Юля, обратиться
Посмотрите другие ответы: сперматозоид может жить до 7 дней, отсюда мораль - не только в период овуляции. А исключения из правил только его (правило) подтверждают. Так что даже если теоретически забеременеть невозможно, практически люди беременеют и перед и во время менструации
# 15:04 19-06-2001 Аноним, обратиться
Правильно, именно в этот момент и происходит овуляция! !!
# 19:05 19-06-2001 Юля, обратиться
Это к чему? Для дураков и анонимов расшифровываю: во время овуляции вероятность забеременеть наиболее высокая, но забеременеть можно и в любой другой момент, даже во время менструации, дни которой принято считать наиболее безопасными в смысле зачатия.
# 12:16 25-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Реально беременностьнаступает в период овуляции, но сперматозоид может жить некоторе время ( до 7 дней) в половых путях, поэтому сроки наступления беременности не всегда совпадают со сроками овуляции.