о беременности

15:15 31-10-2006 / Вера, обратиться

Здравствуйте! В 8 нед. тестостерон 4, 8 при норме 04- 3, 75. Пью дексаметазон с 12 недели по пол таблетки, с 23 недели по 0, 25. Не пила 2 нед дексаметазон, на 5 день приема после отмены- мазня. С 22 недели врач кроме Магне В6 и свечей с папаверином назначила Гинепрал(1/ 6) с Феноптином(0, 5 за пол часа до гинепрала). Не вредно ли та много леарств и как это отразиться на плоде. Спасибо за ответ

Ответы

# 22:45 31-10-2006 Ксения, обратиться
Все эти препараты принимают при беременности чуть ли не каждая третья : ) Ничего страшного от них не будет, для плода - точно. "Мазня", скорее всего не была связана с дексаметазоном.
# 13:41 01-11-2006 Вера, обратиться
Ксения , спасибо за поддержку, ужастно всего боюсь. Мазня была тольо час по времени, но я ужастно перепугалась. Легла в больницу. А с чем это может быть связано если не с десаметазоном.
Спасибо
# 21:41 01-11-2006 Ксения, обратиться
Вероятнее всего, с эрозией. Еще, говорят, бывают микротрещинки слизистой влагалища. Еще - расширенные венки влагалища кровят.
# 12:53 02-11-2006 Вера, обратиться
Спасибо еще раз. А отуда вы все знаете. Вы тоже беременны ии вы мед. работник, в любом случае спасибо за поддержу!
# 00:28 03-11-2006 Ксения, обратиться
И медработник, и беременны : )
Заходите, спрашивайте: поможем, чем сможем. Я дальше буду зваться "Тоней", т. к. Кений много : )
Здесь еще много толковых советчиков : )