о беременности

08:46 01-11-2006 / Надежда, обратиться

Доброе утро девочки! Как дела? Как настроение? Вчера так и не получилось выйти к вам сюда и пообщаться. После коктейля побежала домой ужин готовить, потом снова в ЖК на гимнастику, а там муж освободился и поехали мы по магазинам за продуктами, и дела делать, короче приехали поздно и сил моих небыло ни на что : ) Так что вот так. Сегодня я тоже на чуть- чуть, огромная программа всего запланировано: и коктейль, и гимнастика, и школа по подготовке к родам (это первая лекция будет, которую я пропустила). И что самое интересное, между коктейлем и гимнастиком час перерыва и гимнастикой и школой тоже час перерыва и домой бежать нет смысла, т. к. прибежишь - потом уже обратно бежать, придется сидеть в ЖК. Вот так вот. Да, про УЗИ, кто у нас там - мы не знаем, все так же и не знаем, ну как бы я уже определилась, что спрашивать не буду. Но на УЗИ все же не удержалась и спросила, а врач мне сказал, мол зачем Вам это, у Вас же первый ребенок, он очень красивый, а кто там - неважно, и фотки делать не стал, сказал родите - нафоткаете : ) Так что может и было видно пол ребенка, но сам врач говорить не стал : ) Нам с мужем кажется, что девочка, и я говорю с животиком как с девочкой. А еще мы по именам зовем малыша, и на имя мальчика малыш никак не реагирует, а на имя девочки реагирует очень сильно, ножками так здорово толкается, как будто радостно животику становится : ) И еще, что самое интересное, мы же подобрали имена уже, но то имя, коорое мы выбрали девочке, а выбрали мы Оксана - малышу похоже не очень нравится - малыш сразу переворачивается и больно упирается попой в ребра. Попробовали позвать другим именем, которое мне очень- очень нравится - Катюшка - в ответ радостное стучание ножками : ) Вот так вот : ) Тест с двумя полосочками я конечно же сохранила, он у меня вообще на открытку прикреплен - так я сообщила мужу о беременности, сделала на компе открытку, распечатала на работе на глянцевой бумаге и прикрепила этот тест, вечером когда ложились спать, оставила открытку в ванной, лицо мужа в первую реакцию не видела, слышала только возгласы : ) потом выскочил из ванны и заобнимал меня всю зацеловал до самых пальчиков, а потом долго лежал смотрел на меня и улыбался : ) а на следующий день подарил мне букет цветов : ) И дневник я веду, потом в планах этот дневник хочу где- нибудь опупликовать, или на сайте у Олика, может в журнал какой- нибудь пошлю, ну это только планы : )

Ответы

# 09:20 01-11-2006 Зяблик, обратиться
Привет, Надюша! Давно тебя не было с нами, мы уже воноваться начали: )) Очень хорошо, что у тебя все в порядке, все по плану: ))Как время быстро бежит! Скоро мы тебя в роддом будем всем коллективом провожать! : )Как муж, не передумал чтобы с тобой рожать? Может личико малыша его заставило поменять свой взгляд на роды и как то вдохновило на подвиги: )))?
# 09:35 01-11-2006 Надежда, обратиться
Привет, Зяблик! Да, время действительно быстро бежит, так и хочется ему (времени) крикнуть: "Постой! Не спеши! " Очень нравится быть беременной, и уверена, что когда рожу, буду очень скучать по этому беременному состоянию. Муж не передумал, да я особо и не настаиваю. Я его понимаю, хорошо понимаю. Есть такие мужчины, да они наврное почти все такие, которые не знают как вести себя в такой ситуации: женщине очень больно при схватках, а он не может облегчить боль любимой женщине, и от этого ему плохо, он начинает дергать акушерок, нервируя и их, и себя и любимую женщину : ) Мы когда с мужем разговаривали, он так и сказал, что мол так сильно любит меня, что ему будет очень больно зная, что я страдаю (отчасти), и что он мне не сможет помочь. И что будет считать себя ну, виноватым что ли. Да и мне наверное будет лучше, если он будет в это время дома, или на машине по городу разъезжать, или под окнами роддома стоять в ожидании : ) Вот так вот. А как у тебя дела?
# 09:44 01-11-2006 Планирующая К…, обратиться
Привет, Надюшка! ! Может и действительно не надо мужа на роды брать, не мужское это дело. Я бы не взяла. А подруга моя взяла, так он в углу просидел проплакал все роды (у нее тяжелые были), кстати, она собирается второго рожать через пару месяцев. .. А имя придумывать можно не спешить. Сама посмотришь на него/ нее и поймешь, что это именно . .. Моя тетка так сына называла: долго думали, а потом посмотрела на него и поняла, что никаких вариантов быть не может, это именно Саша, а не Петя, Сережа, Вася. ..
# 09:44 01-11-2006 Зяблик, обратиться
Да у меняв принципе все хорошо: ) Пропила курс таблеток против герпеса, сейчас муж пьет. В конце ноября идем к хорошему специалисту на консультацию и обследование. Я настроена на хорошее! Главное, чтобы нашли причину 2 ЗБ. Может , это точно герпес? Я ооочень ВЕРЮ, что все неудачи позади и что в этот раз ВСЕ получится! :))))
# 09:52 01-11-2006 Надежда, обратиться
Зяблик, верить нужно обязательно! И главное чтоб эта уверенность в тебе поселилась и не исчезела, тогда и в самом деле все получится в самом ближайшем времени : ) Молодец, настроена на позитив - а это главное! !!
# 09:59 01-11-2006 Зяблик, обратиться
Надюш, по поводу имени: ))Катюша, Катенька очень красивое имя для девочки! Моему мужу нравится: )))
# 10:07 01-11-2006 Надежда, обратиться
Моему мужу тоже : ) Просто мне почему- то казалось, что имя не сочетается с отчеством Екатерина Станиславовна - не очень звучит, вот просто Катерина Станиславовна - мне нравится больше : ) А мальчика мы хотели назвать Валеркой, Валерий Станиславович - а сейчас уже чего- то передумали : ) Планирующая права, увидим малыша и назовем : ) Просто надо как- то вместе с мужем определиться, свидетельство о рождении хотим получать в роддоме : )
# 10:14 01-11-2006 Планирующая К…, обратиться
Надь, расскажи подробнее, как можно получить свидетельство о рождении в роддоме? первый раз слышу. Раньше в ЗАГС для этого ходили.
# 10:24 01-11-2006 Надежда, обратиться
Ну можно и в ЗАГСе, просто для облегчения в нашем роддоме все делают на месте: надо взять паспорт, паспорт мужа, свидетельство о браке и все вроде, и уже на месте в роддоме все сделают и свидетельство о рождении выдадут и страховой полис на малыша. Вот только не узнавала сколько будет стоит, думаю что это все- таки платно : ) Время еще есть - все узнаю : )
# 10:58 01-11-2006 Ося, обратиться
Приветик девочки! Рада слышать тебя Надюша, давненько тебя не было. Вчера не могла с вами поболтать, никак не проходило мое сообщение, пишет введите в поле "сообщение" текст, не понятно в общем. Ну да ладно. Насчет мужа на родах, могу вот что сказать: у моей подруги муж, говорил, что ни за что не будет присутствовать на родах, что он упадет в обморок, что ему станет дурно, в общем не вынесет все это. А когда пришло время рожать, поехал в роддом вместе с ней, на схватках присутствовал, и потом потихоньку перешли на кресло родильное, в общем держал жену за руку в процессе родов и даже не вышел ни на секунду. Папочке дали подержать малыша первому. В итоге был в восторге от всего происшедшего. Только говорит, жена чуть руку не сломала при потугах. Поехали рожать в 6 утра, а вышел с роддома в 16часов. За это время не кушал, не пил, приехал домой и еще два дня был под впечатлением. Рассказывал, как здорово быть папой! Вот от кого, кого, а от него никак не ожидала, что он будет в восторге от родов. Так что девочки, каждый по разному воспринимает все это. А еще был случай, муж поехал с женой рожать за границу, хотя очень не хотел присутствовать при родах, но она настояла. В общем приехал он от туда с сединой. Был в депрессии неделю. К жене не подходил и не тянуло совсем. Хотя до родов был очень внимательным и любящим мужем. В общем сказал: "Лучше- бы я ЭТОГО не видел". Ну еще один случай, я его по- моему рассказывала: тоже рожали вместе, папа очень хотел присутствовать с камерой. Снимал, снимал, а когда пришел самый ответственный момент, направил камеру прямо туда и упал в обморок. После родов сказал, что никогда- бы не подумал, что упадет от увиденного. Вот так.