о беременности

21:01 05-11-2006 / Надя, обратиться

привет девчонки, у меня вопрос, а что это такое ХГЧ, то что вы посоветовали

Ответы

# 21:26 05-11-2006 Светланаа…, обратиться
хорионический гонадотропин человека. Дело в том, что когда начинает формироваться зародыш, одновременно образуется и его оболочки, в том числе и та, которую называют ХОРИОН. Он вырабатывает гормон, призванный поддерживать беременность - тот самый хорионический гонадотропин (ХГ). То есть, если беременности нет, то не может быть и ХГ. А если беременность есть, то не может НЕ БЫТЬ этого гормона.