о беременности

04:42 10-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мне 29 лет. Последняя менструация была с 27. 09. 06 по 02. 10. 06, на приеме 03. 11. 06 врач подтвердил беременность и поставил срок 4 недели.
Но с 4 числа я заболела(очень сильно болело горло, заложило нос, температура повышалась до 37, 5с) Лечилась только полосканием (сода с солью, лимон, фурацилин и использовала ингалипт)Болею уже 6- й день, в связи с чем очень переживаю как это может отразиться на беременности и малыше (беременность вторая, ребенок желанный) Буду признательна за ответ.

Ответы

# 11:05 10-11-2006 Зяблик, обратиться
Привет! Леночка, переживания твои понятны, болеть это всегда плохо, а во время беременности вдвойне. Не нервничай, тебе сейчас нельзя: ) Если чувствуешь что что то не так, сходи еще раз к врачу. ВСЕ будет хорошо! Удачи! Постарайся справиться с простудой домашними средствами (каждые два часа полощи горло соленым раствором, промывай носовые ходы теплым слабым раствором питьевой соды, обязательно чай с лимоном, малиной, медом, ингаляции с травами, прогревание ног, кварцевание). После промывания в носовые ходы можно закапывать сок алоэ. Обязательно прием поливитаминов. Скорейшего выздоровления! : )
# 14:35 10-11-2006 Ната, обратиться
Я со вторым перенесла грипп на 8 и 16 неделе. Простуду практически вылежала в постеле, грелась, пила малиновые палочки (заваривала малиновые веточки)и чесноком обложилась вокруг. Помогло. Здоровья тебе и малышу.