о беременности

18:10 10-11-2006 / Kamilochka, обратиться

Devochki- Mamochki Skajite pojalyista kakie pervie priznaki pered rodami ? ? ? Ya slishala chto probka doljna otaiti a za skolko ona otxodit. i kogda nachinaetsea raskritie i kogda otxodat vodi ? ? ? A to mne vse vrema kajitsea chto vot vot nachalos. Chto to poslednie vrema golova kryjitsea, odin raz mne kazalos chto v magazine v omarak ypady. I esho obnaryjila y seba segodnya v obed kpelky krovi a ytrom s myjem zanimalis lubov'u. Mojet iz za etogo ? A v ostalnom vse ochen daje xorosho.

Ответы

# 18:21 10-11-2006 Сонечка(Родивша…, обратиться
у меня пробка отошла дня за три. А вообще ты не переживай, начало родов ты ни с чем не перепутаешь, даже если у тебя воды не сразу отойдут. А секом заниматься в последние дни очень даже полезно, ты подготовишь свою шейку к лучшему раскрытию во время родов. Ничего не бойся у тебя будет всё супер! Кстати какой у тебя срок?
# 19:15 10-11-2006 Kamilochka, обратиться
Spasibo tebe СОНЕЧКА(родившая)! y mena 33 nedeli. Mne vse govorat chto ya skoro rojy a po YZI stavili 28 dekabrya.
# 22:09 10-11-2006 Olikaz, обратиться
Признаков много - опустившийся живот, отходящая пробка и ещё много другого. Честно скажу - я пробку так и не увидела, живот у меня опустися но не сильно - мне не было заметно, да и окружающим тоже. Кстате - один из признаков скорого начала родов - это то что ты либо перестаёшь набирать вес, либо теряешь пару киллограмов - : ) у меня тоже не сработало. Про начало родов я узнала когда у меня воды отошли : ) и я думала что у меня нет схваток (ничего не болело) то у меня оказалось что схватки уже минута через 3 : ). Просто я настолько привыкла к гипертонусу за 9 месяцев что не то чтобы не придала напряжению живота значение, я просто этого не заметила. Вобщем действительно - роды не проспишь. А вот сексом накануне можно позаниматься : ) говорят что это либо провоцирует, либо ускоряет процесс.
# 22:14 10-11-2006 Иринка, обратиться
Я тоже уже родила. ПРобка у меня отошла за 2 недели до родов. И будь уверенна, что ты ТОЧНО схватки нис чем не перепутаешь! !! У меня они начались в 4 утра, проснулась сама и все прекрасно поняла. ПРИРОДА))) Да и воды у меня не отошли сами - прокалывали уже в роддоме.
# 23:04 10-11-2006 Ларик, обратиться
Kamilochka, привет! Я ходила ко врачу за неделю до родов, он посмотрел в каком состоянии у меня шейка матки, сказал, что она еще не сгладилась. А еще сказал кушать орехи арахис - 3 дня по 1 стакану в день, это способствует сглаживанию шейки. После его осмотра к вечеру у меня потихоньку стала отходить слизистая пробка, а окончательно она отошла в день родов, уже в роддоме. Воды у меня тоже заранее не отходили, просто уже в роддоме врач проколол мне плодный пузырь. А схватки у меня начались еще дома, часа в 3 ночи. И действительно, их ни с чем не перепутаешь. Я сначала находилась дома, посидела в теплой воде в ванной, чтобы понять ложные ли это схватки или нет. Если бы были ложные, то после этого бы они прошли, а у меня не прошли, это нам на курсах говорили. Часов в 7 утра муж привез меня в роддом, а в 13- 10 я родила дочку, Марию! !! ;- )))
А вообще все эти признаки у всех проходят индивидуально, пробка, например может отойти и за неделю и за две. Но схватки- то ты уж точно не перепутаешь ни с чем! А еще, у меня по УЗИ стоял срок 4 октября, а родила я 5- го, хотя мне казалось всегда, что я рожу раньше срока! ;- ))). Как бы там ни было - от всей души желаю тебе думать и настраиваться на лучшее, пусть роды пройдут легко! Боль физическая, которую ты почувствуешь во время родов уйдет и забудется совсем после появления на свет такого долгожданного ЧУДА. Я, например не помню никакого дискомфорта, а перед глазами у меня только появление на свет новой ЖИЗНИ, к появлению которой я и мой любимый муж имеем прямое отношение! !! !
# 23:32 10-11-2006 Kamilochka, обратиться
Oi devchata spasibochki vam mne nemnojko spokoinee stala. Xot chytochky bolshe znau. Mojet ya toje zrya ponikyu i rojy ya v srok : ) Prosto mne moi lubimii myj nervi tak trepit, obidna do yjasa chto poidee mi daljni naslajdatsea i bit schastlivimi tak kak skoro y nas bydet dochyrka a on vedet seba ne ponatno. Vipivaet chasto i kak vi'et nachinaet mena dostavat, dovadit mena poka ya krichat ne nachny. Y mena slezi ot obidi idyt a on mne govorit da xoroshaya aktrissa. Vot mne i kajitsea chto iz za nervov ya rojy ranshe. Za vse beremenost ya emy ni razy ne pojalovalas i ne ystraivala isterek i ni o chem ne prasila krome tago chtob on vipival menshe a ne napivalsea. Oi devochki vse dobroe vrema sytok i zdoroviya vam i vashim detkam.
# 00:03 11-11-2006 Светланаа…, обратиться
Я пошла к врачу 13 мая на осмотр. .. на следующий день начала пробка отходить- отходила 2 дня по чуть- чуть. .. а родила я только 25 мая. Хотя шейка была уже полностью готова 13- го. На тот момент я даже немного испугалась, что родить могу уже вот- вот. Воды. .. воды у кого отходят дома(или просто перед родами), но в большинстве случаев пузырь прокалывают уже непосредственно в родблоке(у меня так было). Живот обычно недели за 2 опускается. .. а вот у меня он не опустился вообще. .. Поэтому тяжелее мне немного было. .. Тужилась долже гораздо, пока врач пыталась Тёмку протолкнуть рукой ниже (т. е. просто слегка на пузо сверху жали, как бы толкали вниз). А у тебя пдр когда?
# 00:56 11-11-2006 Аноним, обратиться
Privetik СветланаА y mena srok postavili 28 dekabrya kogda ya dela YZI ( bilo na tot moment 14 nedel) a seichas 33 nedeli no na poslednem vizite vrach skazala chto mogy rodit 16 dekabrya a ya vot dymau vobshe doxajy ya do dekabrya. Prosto seichas na nernoi pochve navernoe proisxodit mnogo raznix oshyshenii vot ya sijy i gadau mojet yje nachalos : (