о беременности

19:54 10-11-2006 / Татьяна М.,20 Н…, обратиться

Привет! О положительном думать обычно не получается. Проблем выше крыши. А сколько у тебя обхват живота по самой верхней точке? У меня 83. Начала чувствовать шевеления? У тебя когда ПДР?

Ответы

# 14:43 11-11-2006 Ясмин 20 Неделе…, обратиться
Привет! Ты знаешь, я если честно, то еще не знаю какой у меня обхват по самой верхней точке, мне еще не измеряли, а сама измерить не могу пока- сантиметр надо купить: -)А как это вообще меряется "по самой верхней точке"?
Насчет шевелений- я еще толком сама не могу понять: было что- то на подобии шевелений, но это было похоже больше на какие- то частые сокращения внутри, и не как не похоже не на "рыбку", не на "бабочка пролетела", как некоторые пишут. Но дело в том, что есть дни, когда я чувствую эти самые частые сокращения, а есть дни когда я вообще ничего не чувствую, у тебя тоже так бывает? Или ты стабильно каждый день чувствуешь?
А ПДР нам ставят на конец марта. А у тебя когда?
# 18:20 11-11-2006 Татьяна М.,20 Н…, обратиться
Я каждый день чувствую, можно сказать постоянно. У меня срок тоже на конец марта, где- то 27- е число. Насчет рыбок и бабочек не знаю. Я бы это расценила как, если тебе когда- нибудь делали электрофорез(УФО), то там как бы пузырьки бегают по коже. Это типа того. Просто содрогания, идущие изнутри. Ну живот я просто примерно измеряю вокруг по пупок, для себя. Купила электронные весы, измеряюсь каждый понедельник и мне кажется- много в весе набираю.
# 21:24 11-11-2006 Ясмин 20 Неделе…, обратиться
Скажи, а "беременный животик" у тебя уже отчетливо видно или не очень? У меня очень даже видно, а особенно когда поем- так вообще, как буд- то на 6- м месяце: -)Вообщем, трудно не заметить. А сколько ты весила до беременности и сколько ты весишь уже сейчас? Я до беременности весила 61- 62кг. ,а сейчас уже 66 кг. Аппетит у меня и до беременности был "хороший", а сейчас вообще- постоянно хочется кушать, меня это сильно раздражает, т. к. чувствую, что за беременность набиру много, а вот потом это все скинуть- ой как будет нелегко. ..
Насчет ПДР- мне тоже ставят 27- 28. 03: -)
# 14:46 12-11-2006 Татьяна М.,20 Н…, обратиться
Приветик. Живот уже хорошо видно, особенно в обтягивающей одежде и особенно под вечер. Я до беременности была 52, 700, а теперь около 59. Лишний вес скинешь, не переживай. А ты из какого города? Будешь сама рожать или с анестезией? Для ребеночка еще ничего не покупала? Мне завтра на УЗИ, может уже узнаю кто будет, а ты еще не узнавала? Я так хочу узнать. .. .))) просто страсть как. Лишь бы малютка не повернулся 5- ой точкой. .. )))
# 22:26 12-11-2006 Ясмин 20 Неделе…, обратиться
Привет! Я живу в Израиле уже 4года. Рожать сама(без обезбаливающего)боюсь. Скорее всего хочу с эпидуралью- это самая эффективная анастезия, с которой боль вообще не чувствуется, а остальные виды анестезии- пустышка. Для ребеночка еще ничего не покупала- буду уже ближе к родам покупать.
Мне вот на следующей недели уже, надеюсь скажут пол, а то до этого ребеночек не показывался.
А тебе удачно сходить на узи, чтобы ты узнала пол ребеночка: -)