о беременности

16:35 12-11-2006 / Алина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня срок 6 недель. Я не сразу узнала о беременности, и в это время употребляла много алкоголя (очень много! ). Что мне теперь делать?
еще пила хайдриллин от кашля и диклофенак наружно.

Ответы

# 16:54 12-11-2006 Лелька, обратиться
врача тут в конфе нету, но лучше сходи на консультацию к генетику. хотя как я уже говорила , что плод только на 5 неделе прикрепляется к матке и следовательно, только на этом сроке начинает жить за счет организма мамы. так что если есть возможность, лучше не делать аборт. (я вообще против аборта)я тоже не сразу узнала про беременность, тоже где- то в 5- 6 недель, тоже много пила и курила. потом сразу бросила, начала пить витрум пренатал и йодомарин. сейчас моей дочке 2 месяца, и слава богу у нас все нормально(тьфу- тьфу- тьфу)
# 19:18 12-11-2006 Там-5Неделек…, обратиться
Лелька, плод прикрепляется на 5 день после зачатия, а не на 5 неделе! А за счет мамы он и до этого живет - яйцеклетка то где вырабатывается? не в воздухе же. -))) Что же касается Алины, то, я думаю, что только систематическое употребление большого количества алкоголя может пагубно отразиться на плоде. Ведь многие из нас выпивали и покуривали, пока не узнали от беременности - и ничего не случилось. Хотя консультация врача не помешает. -) Удачи вам, девченки- )))
# 20:57 12-11-2006 Марина, обратиться
Плод прирепляется через неделю после зачатия.