о беременности

22:07 19-11-2006 / Кати, обратиться

Здраствуйте! у меня срок 3 месяца, врач сказал что понижены тромбоциты в крови до 180000, опасно ли это для ребенка.

Ответы

# 14:07 20-11-2006 Яна, обратиться
НЭТ! Для ребенка не опасно. У меня в прошлой беременности они падали до 78. Хотя, необходимо сделать развернутый анализ крови (коалограмма, если я не ошибаюсь). Там много разных показателей, и в зависимости от них, вероятно, можно будет точно сказать, что беременности и вашему здоровью ничто не угрожает.
# 18:55 20-11-2006 Тамара, обратиться
Вообще 180 тыс. тромбоцитов это еще не тромбоцитопения, возможно это твой вариант нормы. Раньше сдавала общий анализ крови? Для сравнения сдай позже. Анализ правильно называется коагулограмма (расширенная или стандартная), определяются функция тромбоцитов, время свертывания крови и т. д.